Пользователей: 0
Гостей: 245
Всего: 245

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Форумы > Архив > Склад > Модификации ТЧ. Идеи и реализация (старое, по 09.03.11)

Страница 1 из 531234 »Последняя
Быстрый переход:


 

Автор Сообщение
Leks
Админ
Онлайн статус=0  Профиль    




Посты: 6703
Откуда: Moscow
Занятие: deviations
Возраст: 39

29-05-2009
09-03-2011 13:09 GMT3 часа #604132   Split

Сообщение было успешно отредактировано Geralt of Rivia (09-03-2011 13:09 GMT3 часа, назад)

Пафнутий Ваныч
[3] Новобранец
Онлайн статус=0  Профиль    




Посты: 1361
Откуда: Заволжье
Занятие: Ищу перпетуум-мобиле.
Возраст: 30

26-03-2010
02-06-2008 22:49 GMT3 часа #604302   Split
Слухайте, идея тут появилась, только не знаю как реализовать...
Короче, либо в ПДА либо отдельно создать плеер, чтобы выбранные мелодии проигрывались (как в меню Getting Up). И залить туда шансон, чё-нето про Зону, или чтобы пользователи сами могли мелодии свои заливать (как в серии GTA с радио).
Модмейкер из меня как балерун, поэтому надеюсь на помощь или совет...


Сталкер SI
[1] Странник
Онлайн статус=0  Профиль    




Посты: 48
Откуда:
Занятие:
Возраст: 31

02-06-2008 22:57 GMT3 часа #604314   Split
_http://amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=871

Здесь был создан плеер.
Только не верь автору, где угодно мод не пойдет, придеться править ручками. Ты с какими модами играешь?


Пафнутий Ваныч
[3] Новобранец
Онлайн статус=0  Профиль    




Посты: 1361
Откуда: Заволжье
Занятие: Ищу перпетуум-мобиле.
Возраст: 30

26-03-2010
02-06-2008 23:43 GMT3 часа #604367   Split
Со своим. Рабочее название "На линии огня..."


Strannick
[1] Странник
Онлайн статус=0  Профиль    




Посты: 3
Откуда: Осташков
Занятие: Ищу путь к ИСТИНЕ!
Возраст: 40

03-06-2008 01:14 GMT3 часа #604436   Split
Здорово бродяги!!! У меня один вопросик. Реально ли научить неписей ездить на машинах??? Есть же анимка сидящего в машине сталкера!!! Да и логику наверно можно реализовать. Заранее благодарен.


Сталкер SI
[1] Странник
Онлайн статус=0  Профиль    




Посты: 48
Откуда:
Занятие:
Возраст: 31

03-06-2008 12:15 GMT3 часа #604622   Split
Пафнутий Ваныч
Тогда попыхоти и выдери оттуда нужное. Ток поаккуратнее - там автор явно под себя делал...

Strannick
Нет. Неписи и на авто толком не реагируют, а их еще ездить заставляешь? Тут дело не в анимации, а в логике неписей.


Strannick
[1] Странник
Онлайн статус=0  Профиль    




Посты: 3
Откуда: Осташков
Занятие: Ищу путь к ИСТИНЕ!
Возраст: 40

03-06-2008 13:41 GMT3 часа #604701   Split
Я ж про логику и говорю. Проверяем, нет ли по близости машины. Находим. Сел. Поехал. Неужели нельзя?


Badstalker
[1] Странник
Онлайн статус=0  Профиль    




Посты: 2
Откуда: Минск
Занятие:
Возраст:

03-06-2008 19:11 GMT3 часа #605001   Split
Народ Есть такой мод ЧтоБы БЫлО страшно шаг сделать, что бы надо было выживать, спать, мутантов бояться, были выбросы ну кароч как в книгах.А то надоело ходить и никого не бояться(


DIN@MITT
[1] Странник
Онлайн статус=0  Профиль    




Посты: 331
Откуда: Москва
Занятие: Машины ,моды, дизайн
Возраст: 31

07-06-2008
03-06-2008 19:59 GMT3 часа #605025   Split
Мы такой примерно готовим.А вообще незнаю....Так только когда все ново и незнаешь на корго напоришься


.S.T.A.L.K.E.R.
[1] Странник
Онлайн статус=0  Профиль    




Посты: 627
Откуда:
Занятие: Дрессировка чернобыльских ежей
Возраст:

19-10-2011
03-06-2008 23:39 GMT3 часа #605132   Split
DIN@MITT ага! :)

Очередная идея и ещё одна так себе, а вместе они одна гениальная!

Создать "спонтанную мутацию"!
Смысл в том, чтобы создать такую модель, при которой игрок, дойдя уже до определенного уровня сложности, вдруг встретил совершенно непонятное существо или же столкнулся с новыми условиями.
Каким образом?
Новый монстр тут не годиться, потому что нужно удивить игрока, а как это сделать? А так чтобы игрок увидел старого доброго кровососа, подошел к нему с дробовиком, а тот ему "привет меченый, дай выпить а!" и тут игрок бы присел от неожиданноости! Рецепт такой - берем старого монстра, наносим легкий грим, меняем до неузноваемости.
Совсем грамоздкая версия - сделать трех четырех монстров (можно старых модернизировать) спаренной мутации, скажем плоть-гигант или контролер-полтергейст или плость которая будет обладать невидимостью кровососа, то есть на 90% внешне монстрик должен быть точ в точ как и раньше, но поведение и особенности кардинально иные.
Второй вариант сделать на определенном этапе в определенных локациях спавн "особенных монстров", для начала игроку рассказывают что завелась на ТД такая псевдособака, что пуля её не берет, не иначе оборотень! Значит только серебряной пулей её можно! И ставим собачке 100% защиту от пулевых ранений. И так далее монстры с четкой уязвимостью от определенного типа повреждений и имунитетом к остальному.
Изменение приветствуются любые, включая звуки рычаний и воев, таких которые игрок ещё не слышал.

Здесь я ничего почти нового не сказал, потому что именно так поступили АМК с своей электрохимерой, но мысль я продолжил.

При этом можо изначально задумать неожиданность мутаций такого рода и выдавать их скажем в определенное время после свежего выброса или в аномальных местах.

Далее вторая часть.
И самое интересное что можно тут сделать, это создать расширенный AI для монтсров!! да да!! Почему у сталкеров есть свой рейтинг, а у монстров нет??? Дискриминация! Даже сделали уже для НПС мод на переодевание и смену вооружения, а монстры типа самые тупые и это неправильно.
Для примера в книге "зона поражения" был кровосос Стронглав )) На счету которого были сотни жертв если не тысячи и он здорово отличался от других кровососов. Так сделайте это не исключением из правил, а само правило!
Короче говоря, сделать монстрам прокачку.
Прокачка зависит от трех вещей - количество "съеденого", количество убитого монстром и количество прожитых дней и ночей. Может ещё что придумаете.
Со съеденым все ясно, монстр может и падалью позавтракать, главное выживание, за это + ему новый уровень.
Чем больше монстр народа завалит, тем он круче, матерее тоже + ему.
Чем дольше прожил - тем опытнее стал +.
А дальше предлагаю тупо запрограммировать рост уровня монстра. Сейчас он изначально спавновый от рождения до смерти и со спавном лучше нафиг не возиться, вылеты обеспечены если на локе появится вместо weak монстра вдруг strong а его в файле не прописали.
Тогда нужно мутить так же как с логикой НПС с переодеванием их более мощной брони и тп.
То есть у всех монстров есть несколько уровней (напомню что говорю уже не о спавновой характеристике, а прогрессирующей), и далее отслеживается в прямом смысле рейтинг монстров по указаным выше характеристикам и дается им новая ступень при достижении.

К примеру начать можно как раз с питания монстра, скрип уже весь есть, от сытности монстра поставить зависимости силы и др хар-к, но сделать сытность, либо сам эффект продолжительнее или вообще постоянным после очередного завтрака.

Баланс должен быть примерно такой, чтобы кровосос слопавший трех четырех сталкеров или псевдособак, становится уже для игрока проблемой номер один, чтоб страшнее чем химера и гигант вместе взятые, пусть крутой монстр получает неуязвимость к стандартному оружию - пули\взрыв или 90% защиту, пусть увеличивается его скорость перемещения, дальность видимости, регенерация и сила. Точно так же можно сделать изменяемые свойства, скажем контролер максимального уровня уже не только глюки устраивает своим присутствием, но и уровень радиоактивности повышает в разы в месте своего обитания, а "аццкая псевдоплоть" либо крупнее в два раза, либо невидимая наполовину, как зомби призрак.

Баланс должен учитывать реальность самопрокачки монстра до максимума, чтобы не только по схеме, но и практически хотя бы 3-5% всех монстров могли добраться до максимума прежде чем их завалят. 50% примерно до середины развития должны дойти теоретически, чтобы стать сильнее в 1.5 раза свего начального вида или же обрести какую-о новую особенность.
А дальше смотрите сами, можно искусственно создать некие зоны прокачки, где будет сильный монстр и слабые противники ему на завтрак, а дальше пусть игрок его вышибает. Считаю вполне реальным, скажем существование неубиваемого теоретически кровососа - высокая защита + дикая остановка кровотечеия и восстановления здоровья, когда игрок валит его на 90% хитов, у монстра включается паника и он быстренько ретируется с поля боя, отсиживается подальше пока не восстановится и живет себе дальше! То есть игрок может такого монтсра только отогнать от себя и тем самым выжить - вот это уже интересно :) Какие-нибудь облавы всем кланом устраивать чтобы только убить такого зверя иначе никак.

Сюда же попробовать припилить зависимость отношений между видами от крутизны монстра, мощного монстра ранее враждебные виды опасаются и не трогают.

Это меняет принцип существования, ставит такую цель игроку и НПС сталкерам, как зачистка зоны!!! А может быть под другим углом - пусть Долг зачищает зону, а игрок сам выбирает как ему быть - тратить время и патроны (деньги) на уничтожение опасных тварей или обойти их, ведь игрок всего один и проскользнуть ему проще.
Если появляется доминантный вид в локации, вырастает поколение сильных тварей и уже становится страшно перемещаться. В итоге это и создаст само по себе одну две локации дико опасные, предположительно агропром и ТД на последних этапах игры, так как там игрок появляется реже всего, может быть так же Янтарь и Припять до того как туда придут сталкеры. Остальные локи саморегулироваться должны за счет сталкеров разных групп патрулирующих территорию и вообще может быть много интересного прозойти с зоной в условиях прокачки монстров.

Для оповещении о появлении монстра-босса использовать сталк-сеть - скушал Федю "штопора" кровосос Стронглав, выдается сообщение о том, что ПДА погибшего зафиксировал присутствие новых мутагенных форм... Или сразу пугать сталкера сказочками и новостями от торговцев!

И кстати вот где ныне модный огнемет пригодиться ;)

Сообщение было успешно отредактировано .S.T.A.L.K.E.R. (03-06-2008 23:39 GMT3 часа, назад)

Шалун
[20] Сталкер
Онлайн статус=0  Профиль    




Посты: 9577
Откуда: Берлин
Занятие: Пытаюсь учиться
Возраст: 28

04-06-2008 02:04 GMT3 часа #605254   Split
А ни кому в голову не приходило в бункер Сидоровича или рядом (например в лагере новичков) заспаунить перса, который Меченого в бункер принёс? Я бы добавил а рисовать модели и текстуры не умею ;)


userbar
Web Strikеr
[20] Сталкер
Онлайн статус=0  Профиль    



Я всё вижу...

Посты: 3925
Откуда: Балхаш сити
Занятие: Боевая тактика, Биатлон, Велоспорт
Возраст: 32

05-01-2010
04-06-2008 02:08 GMT3 часа #605258   Split
Шалун мохно перерисовать лицо модели Доктора, тогда может получиться то, что нужно.


userbar
Шалун
[20] Сталкер
Онлайн статус=0  Профиль    




Посты: 9577
Откуда: Берлин
Занятие: Пытаюсь учиться
Возраст: 28

04-06-2008 02:09 GMT3 часа #605261   Split
Web Strikеr нужен тот кто хотя бы взялся бы за это дело
Может добавишь себе в ЗП?


userbar
sss mkmk
[1] Странник
Онлайн статус=0  Профиль    




Посты: 45
Откуда: москва
Занятие: Gmod
Возраст: 29

04-06-2008 02:27 GMT3 часа #605273   Split
Было - бы прикольно чёрного сталкера как в книжке сделать: идёш тёмный угол, поворачиваешься и тут прива Меченый из - за спины, поворачиваешься, а там чёрный чел стоит, подходиш к нему и нажимаешь f .кстати так можно многоповторяющиеся квест сделать, он тебе говорит что тамто - там за углом опасность так што внимательней, а ты ему мож дать водки например чтоб респаун квеста уменьшился, ну так вот идёш ты себе а там за углом действительно опасность кровососы например и т.д.короче сделать смысл чтоб ни шагу спокойного после чёрного сталкера, чтоб монстры, аномалии были в огромном количестве, что - бы после как игрок услышит из темноты (здорово Меченый) падал со стула и приходилось перезагружаться чтоб проблем на голову небыло, а если скучно наоборот обрадовался.


.S.T.A.L.K.E.R.
[1] Странник
Онлайн статус=0  Профиль    




Посты: 627
Откуда:
Занятие: Дрессировка чернобыльских ежей
Возраст:

19-10-2011
04-06-2008 02:49 GMT3 часа #605286   Split
Шалун придеться ему и винторез выдать ))) И тогда уж бессмертным делать как торговцев! Потому как слишком большой соблазн - в начале игры прирезав "спасителя" заиметь нехилый ствол ))


пяный stalker
[1] Странник
Онлайн статус=0  Профиль    




Посты: 95
Откуда: Mегион
Занятие: Учусь по немного сам на програмиста)
Возраст: 27

04-06-2008 10:54 GMT3 часа #605402   Split
кому скинуть текстуры и иконки на 300 400 мегов все моё родное


ZiK BlooDRaveN
[7] Выживший
Онлайн статус=0  Профиль    



I am The Lucifer

Посты: 216
Откуда: Самара
Занятие: футбол, кино, друзья, программирование
Возраст: 31

04-06-2008 20:01 GMT3 часа #605734   Split
Люди, а как сделать чтоб к СВД глушак прицепить можно было?


eepro
[1] Странник
Онлайн статус=0  Профиль    




Посты: 7
Откуда:
Занятие:
Возраст:

05-06-2008 01:18 GMT3 часа #606018   Split
реально ли добавить в игру несколько фонарей типа в самом начале получаем слабенький фонарик с потрескавшимся стеклом, а потом покупаем всё лучше и лучше как детектор аномалий в модах а на арм складах например можно у кого нибудь ацетиленовый фонарь купить/получить за квест имхо лучшего фонаря не придумаешь;) а то ГГ без всего появляется и с этим фонарем проходит всю игру и ПНВ сделать как отдельный предмет с такой же системой прокачки и чтоб нпсы реагировали на включенный фонарь при попытке заговорить фразой типа не свети в лицо итп


Stalker_Jack
[1] Странник
Онлайн статус=0  Профиль    




Посты: 444
Откуда: Санкт-Петербург
Занятие: создание музыки
Возраст: 31

08-06-2008 11:14 GMT3 часа #608365   Split
У меня есть идея по поводу сталкера.
Можно было бы сделать S.T.A.L.K.E.R. Возвращение Стрелка (или Меченого)

В начале игры появляешься на Припяти в 26 номере гостинницы, с малым но хорошим боеприпасом,гостинница окружена монолитовцами сражающимися против Долговцев и Одиночек.
Задание "Добраться до Бара".
С Припяти идёшь на Радар(на радаре уже отключен выжиг. мозгов, дофига монстров и оч. мало союзников)С Радара в Милитари т.е. Арм. скл. (Там барьер охраняют Свободовцы, на них с Радара нападает зверьё, а со стороны Мертвого города Наёмники)С арм. скл. в Бар(Там всё как было только бар всегда атакуют) там выполняется задание "Добраться до Бара" и появл. 2 задания "Поговорить с Барменом","Поговорить с Г. Ворониным".(У бармена доб. новые пушки FN2000, SVD, GROZA,RPG7)
Дальше я ещё не придумал.
Текст я этот уже писал но произошла ошибка и он стёрся и мне пришлось писать заново но только в сокращении.

Кстати я поменял Сидоровича на его брата, якобы Сидрыч ушёл из Зоны а брат за него торгуется.Моделька та же, а текстура помоложе.


Web Strikеr
[20] Сталкер
Онлайн статус=0  Профиль    



Я всё вижу...

Посты: 3925
Откуда: Балхаш сити
Занятие: Боевая тактика, Биатлон, Велоспорт
Возраст: 32

05-01-2010
08-06-2008 11:32 GMT3 часа #608367   Split
Stalker_Jack похожий сюжет реализован в моде Зона Поражения 2.


userbar
Stalker_Jack
[1] Странник
Онлайн статус=0  Профиль    




Посты: 444
Откуда: Санкт-Петербург
Занятие: создание музыки
Возраст: 31

09-06-2008 06:30 GMT3 часа #609021   Split
Чё правда? Я это придумал где-то 3месяца назад, когда я начал изменять сталкер.Чтож очень хотелось бы мне тогда поиграть во 2-ую Зону поражения раз моя идея похожа на вашу!


kekc
[1] Странник
Онлайн статус=0  Профиль    




Посты: 88
Откуда:
Занятие:
Возраст:

09-06-2008 18:34 GMT3 часа #609332   Split
Есть ли моды которые добавляют проработанные новые локации и/или кардинально меняют старые? Интресуют только уже вышедшие моды.


Serje
[1] Странник
Онлайн статус=0  Профиль    




Посты: 4
Откуда: Н.Новгород
Занятие:
Возраст:

09-06-2008 19:50 GMT3 часа #609408   Split
неплохо бы добавить воду для питья и чтоб она была жизненно необходима...


Пафнутий Ваныч
[3] Новобранец
Онлайн статус=0  Профиль    




Посты: 1361
Откуда: Заволжье
Занятие: Ищу перпетуум-мобиле.
Возраст: 30

26-03-2010
09-06-2008 20:38 GMT3 часа #609439   Split
Кто-нибудь знает, можно ли сделать, чтобы при битве с монстрами или с недружественными неписями включалась другая музыка, как, например, в Serious Sam?

добавлено спустя 2 минут

А то я воодушевился такой идеей:
Идёшь по Дикой Территории и вдруг на тебя нападают наёмники! Звучит саундтрек из Матрицы (сражение со Смитом). Ты выхватываешь УЗИ и начинается мочилово!

Сообщение было успешно отредактировано Пафнутий Ваныч (09-06-2008 20:38 GMT3 часа, назад)

weron_team
[1] Странник
Онлайн статус=0  Профиль    




Посты: 1352
Откуда: МО Лыткарин
Занятие:
Возраст: 34

11-03-2008
09-06-2008 23:36 GMT3 часа #609623   Split
kekc
Цитата
Есть ли моды которые добавляют проработанные новые локации и/или кардинально меняют старые? Интресуют только уже вышедшие моды.

Нету. Локации в сыром виде для ознакомления возможностей есть. Ищи тему, так и зовется.

Цитата
неплохо бы добавить воду для питья и чтоб она была жизненно необходима...

LUA в руки

Цитата
Кто-нибудь знает, можно ли сделать, чтобы при битве с монстрами или с недружественными неписями включалась другая музыка, как, например, в Serious Sam?

Можно. Юзай логику в all.spawn


.S.T.A.L.K.E.R.
[1] Странник
Онлайн статус=0  Профиль    




Посты: 627
Откуда:
Занятие: Дрессировка чернобыльских ежей
Возраст:

19-10-2011
10-06-2008 00:02 GMT3 часа #609647   Split
kekc weron_team прибой стори от дезодора хоть и не блещет особенностями нового сценария, но локи меняет кардинально! :)


weron_team
[1] Странник
Онлайн статус=0  Профиль    




Посты: 1352
Откуда: МО Лыткарин
Занятие:
Возраст: 34

11-03-2008
10-06-2008 00:05 GMT3 часа #609649   Split
.S.T.A.L.K.E.R.
Я не в восторге от этого мода.


.S.T.A.L.K.E.R.
[1] Странник
Онлайн статус=0  Профиль    




Посты: 627
Откуда:
Занятие: Дрессировка чернобыльских ежей
Возраст:

19-10-2011
10-06-2008 00:12 GMT3 часа #609662   Split
weron_team но все-таки они добрались до идеи перестройки уровней, а уже как, такой вопрос кекс перед нами не ставил пока ))


Пафнутий Ваныч
[3] Новобранец
Онлайн статус=0  Профиль    




Посты: 1361
Откуда: Заволжье
Занятие: Ищу перпетуум-мобиле.
Возраст: 30

26-03-2010
10-06-2008 12:56 GMT3 часа #609927   Split
weron_team
Цитата
Можно. Юзай логику в all.spawn

Эт через XR Spawner?


Шалун
[20] Сталкер
Онлайн статус=0  Профиль    




Посты: 9577
Откуда: Берлин
Занятие: Пытаюсь учиться
Возраст: 28

10-06-2008 12:56 GMT3 часа #609929   Split
Пафнутий Ваныч да. Чрез эту прогу.


userbar


Форумы > Архив > Склад > Модификации ТЧ. Идеи и реализация (старое, по 09.03.11)

Страница 1 из 531234 »Последняя


Эта тема закрыта, публикация новых сообщений недоступна.



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»