Пользователей: 0
Гостей: 286
Всего: 286

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Дата: 25-03-2008 14:33 Автор: Шухарт Добавил: Sub Zero Комм. [4]


Механизированный доспех был изрядно попорчен и каждый шаг болью отдавался в колене. Что б им артефакт перепутать с обогащенным ураном. Не, бандюги явно озверели, ладно, сейчас доложу шефу и прилягу.

Скрип от изрядно испорченного доспеха привлекал взгляды собратьев, да и мое любимое оружие пришлось черти как тащить на плечах. Около КПП меня подхватил один и помог спустится в подвал, Долг, родной и близкий сердцу Долг, устал.

- Ну здравствуй, Шторм, что нового?

- Ууу, лучше и не спрашивай. Везет мне на отмороженных юнцов и все тут! Главное собирался всего лишь в баре посидеть, а тут подходит какой-то сталкер одиночка и начинает про тайник рассказывать. Мол однажды пошел он с несколькими из деревни что-то искать, но тут прижало его, сказал что колбасу ему паленую продали, ну и отошел в кусты, а те двоя начали перешептываться. Подробности он опустил, рассказал саму суть, что узнал про тайник, в котором вроде вещи какие-то хитрые есть, то ли учеными оставлены, то ли военными… В общем попросил оказать ему огневую поддержку, будь он не ладен.

- Ну так, ты со своим пулеметом заметнее всех наверное, про доспех вообще молчу!

- Шеф, а помните как вы смеялись когда я отправился свинчивать пулемет с вертушки которую сбили недавно? А когда я доспех делал, м? Я вам сразу сказал, что моторизированный доспех мы используем процентов на тридцать или сорок от его реальных возможностей! Не, весело я тогда одного из Свободы развел, тут не спорю. Ну не суть, а вообще, я вам всем советую удвоить механизмы и навесить пластины с вертушки, пистолет вообще не берет! Ну так вот, в общем иду я с этим сталкером, чую – следят за нами, ну и что ты думаешь? Выскакивает один зверюга в плаще и что ты думаешь! Из подствольника в нас как шмальнет! Новичка вообще разорвало, а у меня вон че с доспехом, придется латать. Бандюгу ту прошил без вопросов, пошел дальше, там еще несколько было, Короче говоря – устроил там маленький апокалипсис. Ну и тайник нашел, вот тут то самое интересное и начинается!
Я полез в карман и достал небольшой сверток и протянул его шефу. Он его открыл, там был цифровой фотоаппарат, немного старый да и потертый.

- И что тут? О, провод…

- А вот тут то и вся хитрость, смотри.

Я достал свой КПК и стал показывать фотографии которые уже скачал на него. У шефа глаза стали как две тарелки. Спешно схватил челюсть которая почти упала до пола, встряхнул головой и снова стал смотреть на картинки.

- Э… Это что! Господи, как это возможно!

К нам подбежали еще двое и тоже с удивлением стали разглядывать картинки, я их монотонно переключал комментируя.

- Вот это армейский вертолет зачищает некую территорию, думаю она вам знакома. Вот он делает новый заход. Вот фотограф приблизил объект зачистки, мне даже жаль мутантов немного. Вот еще один заход. Вот подлетает второй вертолет. Вот он стреляет черти чем по первому, вот первый падает, вот второй вертолет превращается в эту летающую… В общем черт его знает во что. Вот эта машина улетает в направлении ЧАЭС. Все.

Повисла мертвая тишина. Все переглянулись между собой явно пытаясь понять, что они только что видели, но ни у кого не было ответов на этот вопрос...

- Ничего не заметили?

- Я даже боюсь спрашивать.

- Шеф, вот посмотри, тут есть облако на фоне, а тут нет, возможно фотомонтаж и дезинформация. При возможности я все проверю. Но надо подлатать доспех. И еще, мне кажется об этом пока не стоит никому сообщать.

- Хех, что верно то верно. Знаешь, я не новичок в Зоне, насмотрелся на многое, но это… Хе, это озадачит кого угодно. Ладно, мы в бар пройдемся, вот тебе ключик хитрый, вот под этой настилкой ход в подвал, можешь взять там доспехи для запчастей. Чем быстрее себя подлатаешь, тем лучше. Кстати, вот еще несколько аптечек, и выпивка, подлатай еще и себя, удачи.

- Благодарю. Сейчас займусь.

Глава Долга ушел в бар, а я отвинтив подпорченную часть доспеха и использовав аптечку полез в подвал, там всегда было много чего интересного, но мне нужны были только доспехи. Выкинув их наверх, вылез сам, закрыл подвал, положил сверху подстилку и усевшись а ней примялся перебирать доспех. Нудное это дело, да и долгое, зато есть чем себя занять и снова обдумать то, что я нашел в тайнике. Добавив еще одну силовую установку на всю свою броню и исправив ногу, я решил все снова опробовать, электричество жрет сильно, придется ставить дополнительные батареи? А это лишние затраты, хе! Зато я на себе могу носить чуть ли не арсенал всей армии! Да и в кошельке деньги водятся, хорошо я придумал растаскивать упавшие вертолеты, может и ракеты от них пригодятся. Вон, растяжек вокруг базы понатыкали, мутанты вообще фиг пройдут.

- Эу, а где начальник?

- И тебе здорово, сталкер, он отошел, чего хотел?

- Да я как бы у свободных гранатомет спер, он меня просил…

- Постой, Меченый, ты что ль?

- Ага…

- Ха! Давно тебя не видел! Помнишь меня?

- Э… не особо, кто ты?

- Шторм, мы с тобой однажды в баре встретились, тогда я еще без доспеха этого был, ну почти, хе хе. Как тебе моя игрушка?

- Вот черт! Ну ты даешь! Неслабо завернул игрушку!

- угу, подфартило реально что пулемет на вертушке уцелел, правда с патронами напряг, но при большом желании, хороший ученый у не особо чистого на руку вояки может пару лент достать.

- да, главное желание… кстати о желаниях, слышал об истории того, что находится под саркофагом?

- Угу, мне кажется бред…

- Эх, а я вот задумался над этим, мало ли чего необычного можно тут найти. Надо будет об этом разузнать побольше.

- Ну, дело твое.

- И еще, слышал я тут об одном сталкере, точнее я даже не знаю что это за существо теперь, но говорят как-то один паренек попал куда-то и… короче черт его знает, но теперь он посильнее стал, при том гораздо. Что-то мышцы ему увеличило да и башку набекрень снесло. В общем завет себя Мясник. Ходит с ножом, метра под два длинной, хотя мне кажется это какая-то страшилка которыми старожилы новичков пугают.

- Ясно, в общем если что – Шеф в баре сейчас, рад был тебя повидать Меченый, удачи!

- и тебе того же.

Меченый отправился в бар, а я занялся дальше доспехом. Прошло около часа, наш богатый папочка вернулся с новой игрушкой, немного неуверенно стоял на ногах, я немного усмехнулся и пожелав им удачи отправился в дорогу, все же очень хотелось посмотреть на тот сбитый вертолет.

Спустя часа два я добрел до нужного места, вдали лежал изрядно покореженный вертолет, недалеко ошивались бандиты. Вот они как падальщики – чуть что, так сразу слетаются. Ну да ладно, патронов у меня хватит на всех. Они даже не успели понять, что они уже мертвы. Надежная вещь – мой пулемет, теперь путь к моей цели свободен. Поднявшись на холм, я подошел к вертолету. Пилоты уже были вынуты из кабины, обворованы и подобно мешкам лежали в стороне. В общем все как обычно, вот только сквозная дырка с оплавленными краями, да и не то что бы оплавленными, видно как желез буквально стекало по обшивке. Явно чем-то хитрым в нее попали. Я вытащил тот фотоаппарат и сделал пару снимков данной картины. Не к добру все это, не к добру. Надо б обыскать все, может какие документы найду или записи, да и патроны надо бы стащить, а то все же редкость.

Обшарив весь вертолет и трупы бандитов я нашел только карту зоны с какими-то обозначениями, обгоревший конверт с разыми бумагами, хорошее количество патронов для моей игрушки и мертвую крысу в проводке. С учетом того, что куртка одному из бандитов явно уже не понадобится, я положил в нее ракетную установку с вертолета. В ней была всего половина боезапаса, зато сохранилась хорошо. Куртка под ее весом порвалась, немного схитрил с плащами и ремнями, повесил на плечо эту радость и побрел обратно в штаб Долга. В голове куча мыслей, а я шагаю по зоне, красота. Жизнь похожая на бред и бред ставший жизнью – что может быть красочнее? Да еще и кусок брони вертолета, которую я вырвал как доказательство к моим фотографиям тоже вызывал если не сомнения, то… В общем в голове черти гуляют, а вне ее мутанты, сталкеры и, может быть, где-то бродит жизнь, а может быть даже и смысл, надеюсь они вспомнят о нас – о детях грешной земли…


1.   Разместил Sub Zero   29-03-2008 00:20  

вот, писал пере сном) Также ещё есть часть вторая ниже

2.   Разместил Serjio   30-03-2008 20:22  

Мне понравилось. Честно. Интересно, да и сюжетец не плохой получился. Только вот описания бы доспеха неплохо бы было. Да и название мог бы по оригенальней придумать. В целом хорошо.

3.   Разместил Dima - Smert   30-03-2008 22:10  

да нормаально,мне тожэ понравилось - неплохо с меченым придумал , а вообще рассказ про меня=) , да что там про меня про всех нас ,уже скока в сталкера гамаем и будем гамать до его прордолжения,поднавострились уже и все похожи на героя на героя етого рассказа.Ну да ладно я пойду вторую часть почитаю Шухарту респект и уважение с моей стороны за рассказ=)
А так надо самому попробовать пописать - столько идей и мыслей в голове мелькает=)

4.   Разместил rruss   02-04-2008 01:07  

Крута, Респект и уважуха! Очень интересно, щаз вторую прочту.



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»