Пользователей: 0
Гостей: 600
Всего: 600

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Дата: 19-01-2009 13:01 Автор: Stalker-Portal.ru Добавил: Leks Комм. [118]


 
    Совсем недавно творческое объединение «Киносталкер» закончило работу над полнометражным киносборником «Тяжёлая Земля», состоящим из нескольких короткометражек о Людях в Зоне.

    По словам автора, в фильм вошло шесть короткометражек, над которыми работали пять локальных съёмочных групп из разных городов: Киев, Кемерово, Великие Луки, Липецк и Фокино. Приятного просмотра! ;)

Скачать фильм [1,06 Gb — 596 Mb]


41.   Разместил andevil666   25-01-2009 03:24  

Кстати, никому не кажется странным то что сталкер бухает heineken и при этом готов удавиться за стольник? На Украине он никогда не был дешевым, а по сему там пьют либо оболонь, либо черниговское.
Или никого не смущает мужик в респираторе? По сути ему бы неплохо было бы одеть защитные очки, иначе в респираторе просто нет смысла. Разве что только пылью не дышать. Нормальная защита должна покрывать слизистые оболочки, а именно это глаза, нос и горло.

42.   Разместил ДОКТОР ЗЛО   25-01-2009 03:52  

фильм скочал но я ожидал большева и если честно то не нашол в нем никакова смысла да и ошибок куча
1 контролёр просто ужас с ножа убили
2 чел в пиджаке я так понил высодился в припети без ствола и как патом говорит геолог в припети люди проподают а тот в пиджаке по улицам гуляет как по бульвару
3 когда гиолог показал бандитам вам сюда надо типа там самые грибные места чтоли я просто упал со стула от смеха
я разачирован думал будет лучше!

43.   Разместил andevil666   25-01-2009 03:57  

6 глава однозначно поставлена лучше всех, ребята молодцы! Хорошие декорации! Единственные кто вспомнил что в зоне есть аномалии. Правда диалоги все равно поставлены слабовато. Хороший актер должен верить всем сердцем в то что он говорит, как-будто он - это его персонаж и есть. Тут я этого не вижу.
Ну и с аномалиями немного напортачили. Вроде как мы их видим и Скиф видел когда побежал выручать друга и журналистов. Но когда журналисты снимали репортаж то чуть не напоролись.

44.   Разместил andevil666   25-01-2009 04:03  

Контролер конечно прикольный
Хоть он и должен быть походим на человека, но не до такой же степени. Хотя бы грим какой-нибудь нанесли.
Обычно человекообразные существа зоны что-то бубнят себе под нос, в случае с контролером это: "Спи-и-и-ирт.... Му....м...у..у-ужик.... спи-ии...ирт....."

45.   Разместил qwas   25-01-2009 10:18  

Первое, что приходит на ум, это чувство глубоко огорчения и очередного убеждения, что люди больше понтуются нежели делают! Даже мои худшие опасения не сошлись с куда более печальной истиной. Такой треш снять и выдать его за наполненный глубоким смыслом фильм, для этого надо иметь недюжинный «талант»…Что самое печальное вот этот сурагат, состоящий из тупых, бессмысленный, скучных сюжетов, которые длятся по 15-20 минут, его люди снимали чуть - ли не 2-года…когда мы с парнями такой сюжет можем за один день снять, а вечерком обработать(чтобы разные особы не кидались говном для справки мы с друзьями тоже снимаем фильмы по Сталкеру), не видно даже зачатков годовой работы! Кошмарно, что эти бездарные 15-минутные шмотья сопровождаются никакой игрой актёров, самыми простыми ракурсами, а хвалёный саунд, которым народ так сильно понтовался, выносит мозг и в 80% случаев не совпадает с видеорядом, динамика…ощущение, что авторы даже и не в курсе что это, а студийная озвучка…возникает вопрос где она?! Нет опять же баланса звука, то нереально тихо – выкручаваешь колонки – потом дико громко, что аж уши закладывает – и крутишь колонки обратно и так весь фильм! Шмот опять же ужасен, кроме 4-ой части «Предел», там хоть шмот путёвый…

46.   Разместил qwas   25-01-2009 10:19  

...Такой Неатмосферный ролик, я не ожидал. Почти всё время отсутствует ощущение, что челы в Зоне находятся…ни аномалий, ни мутантов(Скиф не в счёт…у нас половина страны таких контроллёров, с глубокой алкогольной зависимостью и пенсией в 3000рублей, у них вечерами сборы на подъездах), ни детекторов, люди по Зоне ходят даже не осматриваются…короче пипец. Степень содержания внезонового мира очень высока, недопустимо высока…лично я считаю, что если человек в Зону попал он меняется навсегда и уже не может жить в нормальном мире и обществе. А тут народ туда сюда, туда сюда, словно в парк на прогулку. В общем картина вырисовывается неутешительная, и это не считая всех локальных и трешовых помарок в каждом эпизоде. Плюсы есть, но их мало, они заключаются в том что авторы идеи смогли объединить народ из разных городов и сделать хоть что-то, также стоит отметить более менее разнообразные локации и всё думаю. Понимаю, что хаять каждый может, но я человек, который сам таким же делом (съёмки фильмов в сеттинге Сталкера) уже 3-ий год занимается, поэтому кое что в этом понимаю. Советую людям поменьше понтоваться.

47.   Разместил stalM   25-01-2009 13:11  

Чё в моем родном городе фильм снимали?Зря я оттуда уехал!Фокину-рулезз!

48.   Разместил Спилберг   25-01-2009 15:17  

"Мы с парнями можем снять такой сюжет за один день снять", "Мы уже три года снимаем!" - ГДЕ ЖЕ ваши сверхреалистичные и сверхатмосферные фильмы, раз вы уже три года снимате фильмы? Причём с завидной скоростью - по фильму в день... Что-то не видно пока кто тут больше понтуется. Мы в анонсе не написали ничего сверхвыдающегося. Мы не писали, что это будет супер-блокбастер. Мы не утверждали, что мы равняемся на профи. Мы не утверждали, что в нашем фильме будет всё суперреалистично и гениально! Если вы себе там нафантазировали чего-то, то это ваши проблемы, а не наши. И лучше б не советы тут раскидывали, а сами перестали понтоваться, и выложили бы ссылку на своё кино - мы бы его оценили и сказали бы: да, этим парням мы в подмётки не годимся. Вот оно - настоящее сталкерское кино.

Теперь товарищам, которые считают, что они тут самые крутые реквизиторы и лучше всех во всём разбираются. Если вы такой крутой, причём можете достать любую снарягу с минимальными затратами, что ж вы своё кино не снимете? И был бы увас обалденный блокбастер, где у сбежавших с тюрьмы ЗК армейские ножики по 400 р., где все костюмы испачканые в грязи, и где будет профессиоанльная световая аппаратура, чтобы эту грязь можно было разглядеть на экранчике 600 на 400 пикселов. Давайте, дерзайте! А свои утопические фантазии по поводу идеального кино по сталкеру реализуйте своими силами, раз такие крутые, собирайте народ, добывайте свой мегареалистичный реквизит с минимальными затратами. Да, и не забудьте про сроки. Год - это слишком много. НАСТОЯЩЕЕ КИНО снимается за один день, и за один вечер монтируется. Так поступают настоящие мужики с железными яйцами.

49.   Разместил $IDORICH   25-01-2009 17:12  

Господа Сталкеры! Давайте хоть немного будем благодарными создателям за фильм, который мы (кстати, бесплатно) посмотрели. Не будем забывать, что фильмов на эту тему, практически нет (я еще видел только короткометражку "Козырь"). Здесь же создатели попытались сделать полнометражный фильм (точнее, его связать единым смыслом разные новеллы). И я не могу сказать, что у них ничего не получилось, скорее наоборот, учитывая дебют. Не надо этот фильм сравнивать с другими профессиональными, бюджетными лентами. Этот фильм его просто смотреть и попыться в нем увидеть ту Зону, которая у каждого своя. Так что респект и спасибо создателям фильма, успехов в дальнейших проектах!!! И было бы здорово, если в будущих проектах найдется место S.T.A.L.K.E.R. и уже на новом уровне!

50.   Разместил $pawn   25-01-2009 18:19  

ой ЁЁ,народ да что вы такое говорите!!!Я как то лучьше не ждал!Это же 1 фильм по сталкеру!Вы хоть поставте себя ни их место!Думаете это так просто вот так снять фильм?:1.Местность,2.Оружие,3.Экиперовка,4.Актёры,5.Проф.камера.6.Деньги на фильм!У вас у каждого вот так всё это есть и за бесплатно готовы работать стараться до усрачки,покупать нужные вещи,а потом вот так просто выложить для бесплатного просмотра??!!А потом типа вас придут и обосрут фильм вместе с вами!Они молодцы и страрались как могли... в ддальнейшем дай бог луьше будет....А так во всяком случае я верю в это что фильм выйдет на проф студии 20 век фокс,может снимут профы,ведь по идее ажиатаж оч большой и он аккупиться как минимум в 2 раза!

51.   Разместил droy   25-01-2009 19:43  

блин что за скорость????(120кб в сук.)качаю второй час!!!!!!

52.   Разместил Шн4пс   25-01-2009 20:04  

согласен с тобой $pawn, чем обсирать фильм, сначало свой попробуйте снять, и показать что это фигня а у вас отличный. Я тоже уверен что по сталкеру снимут фильм( ниши же уже вроде начинают что снимать с Гошей в главной роли) и у фильма будут реальные сборы, я уверен, ведь такую атмосферу грех не передать на экраны ведь так? главное что бы не облажали. Очень жду фильмов. А Козырь и Тяжолая земля реальные фильмы, хоть и мало бюджетные.

53.   Разместил gab   25-01-2009 20:55  

Квас и Ко, ссылку в студию - РАЗНЕСУ ВАШИ ФИЛЬМЫ В ПУХ И ПЕРЬЯ.

54.   Разместил skylinerus   25-01-2009 22:22  

Фильм норм, мне понравилось! А они еще что нибудь будут делать?

55.   Разместил Belka_snz   26-01-2009 00:00  

Товаришь спилберг! Когда мы сняли Лабораторию 40 - вы говорили (не именно вы, я говорю про людей с проэкта) что у нас , озвучку надо делать студийную, нам надо качков ВДВшников и т.д. Типа мы такие убогие, нам надо рости до вашего уровня.... Но когда наша группа увидела Тяжелую Землю мы поняли что вы говорили не о том чего нехватает нам, а о том о чём МЕЧТАЕТЕ ВЫ! Мы долго ждали выходя Тяжелой земли, что бы заценить что вы там наснимали, может мы чему поучили сь бы и т.д. Но в Итоге мы были сильно разочарованы в вашей сьёмке. Минимальные варианты ракурсов, совершенно стрёмно смотрелось сверхувниз! Помоему не нам надо рости до вашего уроня, а ВАМ нужно подняться в нём и поменьше понтоваться! Эффектов я здесь просто почти не увидела! По зоне ходят как по парку в дневное время! И не надо только отмазываться фишкой что Зона слабеет! Слабеет , но это не значит что её НЕТ! Да у вас тут что-то получилось, но атмосфера СТАЛКЕРА отсутствует почти полностью, даже можно сказать что её нет. Постоянно в городе, станлартная фишка - пошел в зону кто-то болеет! Где фантазия!? не понимаю чем понравилась часть Скиф, одна из самых неудавшихся на мой взгляд.

P.S. Я очень разочарована в Тяжелой Земле за такое время можно снять что-то намного лучшее!

56.   Разместил gab   26-01-2009 00:41  

Уважаемая Белочка, мы очень сильно разочарованы, что ваша творческая группа опустилась до личных разборок на публике из-за того, что ей не удалось попасть в проект.

57.   Разместил Спилберг   26-01-2009 01:00  

Цитата
Я очень разочарована в Тяжелой Земле за такое время можно снять что-то намного лучшее!


Ребят, это уже начинает напоминать клоунаду. Не пытайтесь распиариться за счёт нашего проекта. Лучше просто оставте заявку на нашем форуме на участие в наших следующих проектах и покажите что-то, что не будет по качеству выделяться в худшую сторону среди наших фильмов - и вы в нашей команде. Конечно, вы сейчас гордо упрётесь, но на деле, вам просто нечего показать. Говорите, что за такое время можно снять что-то намного лучше - камеру в руки, и вперёд! На этом предлагаю закончить бесмысленную вообще полемику, т.к. она складывается не в вашу сторону.

58.   Разместил Берет   26-01-2009 06:22  

Фильм просто порадовал аж вааще!
Сам пробовал снимать и потому понимаю, что такое снять нихрена не просто. Все критикуют, думают взял камеру и попёр. Нихрена! Как правило основная проблема это народ собрать, у всех же дела. А реквизита как правило 2 машины, и в фильме это минимум. Да и монтаж как правило занимает времени даже больше чем съёмка.
Спасибо товарищи сталкеры! Постарались! Очень рад!

59.   Разместил qwas   26-01-2009 13:59  

Спилберг мы уже заявку оставляли и уважаемый Сергей, сказал что неплохо, но для участия в проекте вам нужно подтянуть пятое десятое...ну я подумал, значит парни реально тёртую вещь замутили, после думаю погляжу, что они там наснимали в Тяжелой Земле. Сначала откладывание срока и долгое ожидание, а потом громадное разочарование, но даже не столько в фильме, сколько в людях...все пункты, которых не хватало нам по вашему мнению, всего этого не хватало вам...1) путёвая озвучка - соглашусь у нас это самое слабое место, но однако у вас она тоже не блещет, местами чувствуешь себя кантуженным 2) Про музыку Сергей нам выдал мол музон из Халвы не катит, портит атмосферу, у вас тема - собственный саунд, но когда я его услышал, то подумал лучше уж я буду чужой музон юзать, но зато он будет нормально гармонировать, чем такое 3) Качки ВДВешники - на протяжении всего фильма ждал на экране вашего Шварца, но так и не увидел его. Зато увидел нереально немощных гопов, один из которых не мог поднять своего мертового кореша с себя (слов просто не было) 4) Динамика якобы у нас отсутствует и драматические моменты - про это вообще нечего сказать, у вас конечно динамика куда деваться. Фильм элементарной связанности не имеет, какая там динамика...

60.   Разместил qwas   26-01-2009 14:14  

...и т.д. ещё несколько пунктов, жаль что вы почистили тему про заявки на вашем форуме, там все пункуты были, хотел прям процитировать. От сюда и такое возмущение, что вы то не лучше нас на столько, чтобы так неуважать чужое творчество и относится к нему с таким видным снисхождением! А клоунаду напоминает некоторые сцены из вашего фильма. А Пиар это ваша стезя, вы везде порасписали вот зацените какие мы молодцы. А показать нам есть что, просто у нас в городе интернет...врагу такой не пожелаешь и мы не имеем возможности заливать наши фильмы на огромное количество ресурсов как вы, это не значит что нам нечего показать! Сергей видел наш фильм и он ему скорее понравился чем нет. Его слова из личной нашей переписки по поводу вступления нас в ТО и участия в следующем проекте - Насчёт вступления всё станет ясно после премьеры. Но уже сейчас могу сказать, что вероятность этого события стремится к 100%.. Но самое обидное, что вы нас покритиковали, что вызвало у ребят только негодование по большинству пунктов и они просто жаждали посмотреть Тяжёлую Землю, зато взяли ребят, которые сняли Большое Сердце - возраст у них такой же как и у нас, у нас даже ребята постарше будут, да и снять мы можем объективнее намного лучше! Я согласен надо это сраньё заканчивать, просто обидно и всё...



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»