Пользователей: 0
Гостей: 377
Всего: 377

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Дата: 15-06-2009 21:32 Автор: Stalker-Portal.ru Добавил: Leks Комм. [64]


Перевод интервью: Stalker-Portal.ru


pcgames.de: Привет Олег. Не могли бы Вы представиться нашим читателям? Чем вы занимаетесь в GSC?

Олег Яворский: Привет! Я Олег Яворский, ответственный за связи с общественностью в GSC Game World.

pcgames.de: Какие уроки вы усвоили после разработки проектов STALKER: Тень Чернобыля и Чистое Небо? Фанаты неоднократно заявляли о том, что в игре было много ошибок, особенно в Чистом Небе. А некоторые утверждали, что на день релиза в игру просто невозможно было играть.

Олег Яворский: Действительно, было много откликов после релиза двух игр, как положительных, так и отрицательных. После выпуска Чистого Неба к нам поступало много жалоб из-за технических проблем. С одной стороны, это было неприятно, а с другой – хороший урок, и мы прилагаем немало усилий, чтобы избежать таких проблем в будущем. Например, мы выпустили бенчмарк для Чистого Неба, чтобы дать возможность игрокам протестировать игру на своём компьютере, а так-же выяснить, какие конфигурации наиболее популярных. Теперь, при работе над Зовом Припяти мы проводим тестирование игры уже имея в виду эти конфигурации. Еще одна мера предосторожности, принятая в случае с Зовом Припяти – мы делаем очень ограниченные изменения игрового движка, которые обеспечивают дополнительную стабильность в игре. И, наконец, начиная со следующей недели мы отдаём игру на тестирование внешней команде, которая поможет нам со своевременным релизом игры.

pcgames.de: Давайте поговорим о Зове Припяти подробнее. Вы используете движок X-Ray 1.6. Какие были сделаны усовершенствования в отношении эффективности, качества и других функций? Будет ли движок поддерживать DirectX 10 и DirectX 11?

Олег Яворский: Зов Припяти поддерживает DX10, предлагая игрокам ряд функций, таких как объемный свет, динамичные поверхности, намокание, реалистичные эффекты дождя и объемный туман. Мы продолжаем оптимизацию для повышения общей эффективности. Что касается поддержки DirectX 11, то мы работаем над этим в данный момент, заодно оценивая, сможем ли сделать оптимизацию с учетом ограничений по времени разработки. Ну а такие функции, как antialiasing и обновлённый сетевой модуль, безусловно, будут приветствовать в X-Ray 1.6.

pcgames.de: Можете ли Вы рассказать нам о новых геймплейных особенностях Зова Припяти? Планируете ли Вы добавить возможность вождения автомобилей?

Олег Яворский: Первая большая разница с предыдущими играми серии заключается в том, что мы проектировали все игровые миссии (как основные, так и побочные) заранее вручную, а в случае с Зовом Припяти, игра будет создавать их автоматически. Это изменение позволит игроку увидеть действительно интересные и уникальные квесты, ну и сам игровой процесс вместе с этим весьма преобразится.

В Зове Припяти мы разрабатываем ролевой элемент. Вы можете увидеть новые возможности по модернизации вашего оружия и брони. Броня, кстати, была разделены на шлем и броню для туловища. Тем самым вы сможете находить и модернизировать её частично. Общение с NPC станет более важной частью игры. Вы сможете больше общаться с NPC как на базах, так и в Зоне. Торговать с ними и получать дополнительные миссии. Также можно будет нанимать их в качестве проводников (за определённую сумму денег проводник доставит вас в необходимое место). Расширенные возможности проводников послужат для игрока своеобразной заменой использования транспорта в качестве средства для передвижения. Проблема с транспортными средствами заключается в том, что мы еще пока не видим достаточного места для него в качестве средства для передвижения.

Возвращаясь к разговору об NPC: игрок сможет наблюдать некоторые, весьма реальные действия, происходящие вокруг него: сталкеры будут охотиться на мутантов, искать артефакты, патрулировать местности в дневное время и возвращаться на базу ближе к ночи. В случае надвигающегося выброса NPC, по мере возможности, будут предупреждать игрока об опасности, чтобы тот успел укрыться.

Также в Зове Припяти у игрока появится возможность спать. Сон поможет игроку восстановить здоровье и быстро промотать игровое время (например, если миссия назначена на определенный срок). Кстати, будет опаснее играть в ночное время, так как монстры становятся все более агрессивными, так что функция сна будет весьма полезна.

pcgames.de: Что насчёт сюжета? Он стартует после событий Тени Чернобыля или Чистого Неба? Где и при каких обстоятельствах развернутся события?

Олег Яворский: Сюжет Зова Припяти начинается после событий Тени Чернобыля, когда Стрелку удается отключить выжигатель и, как следствие, открыть путь к центру Зоны. Узнав об этом, военные принимают решение провести крупную операцию, направленную на взятие под контроль Чернобыльской АЭС. Они решают направить вертолеты для разведки местности и составления карт аномальной активности этого района. Однако операция проваливается, несмотря на тщательную подготовку, по не вполне понятным причинам. Для того чтобы узнать о событиях и не подвергать себя риску еще больше, военные отправляют агента замаскированного под Сталкера исследовать причины провала операции. Как вы можете догадаться, агентом станет сам игрок. И его первоочередной задачей будет найти и проверить местность, где упал вертолет. Больше игрок не располагает никакой информацией, и всё дальнейшее развитие сюжета зависит только от него.

Игрок будет сотрудничать с различными группировками в Зоне (первоначально он нейтрален по отношению к каждой, но потом их отношение может изменяться в зависимости от того, как он поступает), приобретать информацию, собирать артефакты, искать лучшую амуницию и оружие, и все это не забывая о своей основной задаче.

Путем введения новых ключевых персонажей, мы хотим, чтобы игроки увидели игру с немного другой стороны и получили новые впечатления.

pcgames.de: Будут ли в Зове Припяти аутентичные настоящим места или они все будут вымышленными? Если да, то какие?

Олег Яворский: Да-да. Во-первых, все локации будут абсолютно новыми. Одной из основных является целая область города Припять (восточная часть), внедренная в натуральном масштабе и со всеми ключевыми объектами. Мы специально провели несколько новых экскурсий специально, чтобы сфотографировать Припяти и близлежащие районы для игры. В результате, мы добавили в игру: лодочную станцию Припяти, промышленный комплекс Юпитер, село Копачи, железнодорожную станцию Янов – всё это воссоздано с реальных мест.

Мне кажется, что Зов Припяти будет самой фотореалистичной и атмосферной игрой серии. При этом локации будут самыми большими по сравнению со всеми играми серии.

pcgames.de: Есть ли у вас точная дата релиза? Что насчет системных требований? Они кажутся заниженными. На какой машине вы сейчас запускаете Зов Припяти?

Олег Яворский: Точных дат нет, но мы надеемся закончить игру этой осенью. Игра должна без проблем работать на конфигурации вроде этой:

— Intel Core 2 Duo E7400 / AMD 64 X2 5600 +
— 2 Гб RAM
— 512 MB DirectX ® 9.0c совместимый карта / NVIDIA ® GeForce ™ 9800 GTX / ATI Radeon ® HD 4850.

Как вы знаете, S.T.A.L.K.E.R. имеет гибкое меню с большим количеством параметров, которые влияют на производительность. Таким образом, вы сможете настроить его так, чтобы добиться комфортной игры. В любом случае, для игры на максимальных параметрах и высоких разрешениях система должны быть довольно мощной.

pcgames.de: Давайте заглянем в будущее. В мае ходили слухи, что гипотетический STALKER 2 может использовать CryEngine 3. Это просто слухи? Какие у вас дальнейшие планы на развитие франчайза?

Олег Яворский: Не секрет, что мы хотим и дальше развивать серию STALKER. Полноценный сиквел в планах, но еще слишком рано говорить об этом подробно. CryEngine 3 для S.T.A.L.K.E.R. 2 — просто слух.

Перевод интервью: Stalker-Portal.ru


1.   Разместил GtiX   15-06-2009 22:03  

Спасибо за данные! Жду с нетерпением! Только требования высоковатые

2.   Разместил DаrkST   15-06-2009 22:06  

CryEngine 3 для S.T.A.L.K.E.R. 2 — просто слух.
Йее! Хоть атмосфера Зоны останится.

3.   Разместил z0rg   15-06-2009 22:10  

Если эти требования рекомендуемые то это жесть!!! Какое же железо нужно для игры на максимуме?!

4.   Разместил geka   15-06-2009 22:25  

, ГЫ братцы, ну как Вы читаете статьи????

Цитата
Олег Яворский: Действительно, было много откликов после релиза двух игр, как положительных, так и отрицательных. После выпуска Чистого Неба к нам поступало много жалоб из-за технических проблем. С одной стороны, это было неприятно, а с другой – хороший урок, и мы прилагаем немало усилий, чтобы избежать таких проблем в будущем. Например, мы выпустили бенчмарк для Чистого Неба, чтобы дать возможность игрокам протестировать игру на своём компьютере, а так-же выяснить, какие конфигурации наиболее популярных. Теперь, при работе над Зовом Припяти мы проводим тестирование игры уже имея в виду эти конфигурации. Еще одна мера предосторожности, принятая в случае с Зовом Припяти – мы делаем очень ограниченные изменения игрового движка, которые обеспечивают дополнительную стабильность в игре. И, наконец, начиная со следующей недели мы отдаём игру на тестирование внешней команде, которая поможет нам со своевременным релизом игры.

-----------------------------------------------------
Они же бенчмарк не зря выпускали, сказано что игра на железо не будет давить, так что если у Вас Чн на максе со статичным рендером идёт, то и ЗП пойдёт, да и на других рендерах тоже, ну может быть придётся максимальные снизить на Высокие, а меня вообще только разрешение волнует!!!

5.   Разместил Мас†ер   15-06-2009 22:34  

Да этой конфигурации для ЧН хватит на максимум,чтоб ФПС зашкаливали за 60.А так как ЗП не будет особо отличаться от ЧН по требуемой мощности,то и тут этого хватит на максимум.

6.   Разместил ИСК@ТЕЛЬ   15-06-2009 23:03  

вООБЩЕМ НЕ ЧЕГО НОВОГО ТУТ ПОЧТИ НЕ СКАЗАЛИ

7.   Разместил Alexander_1986   15-06-2009 23:32  

Цитата
Также можно будет нанимать их в качестве проводников (за определённую сумму денег проводник доставит вас в необходимое место).

Наверняка это будет по принципу Чистого неба. Хотя мне ооочень понравилось если бы было возможно пройтись по локации вместе с проводником.

8.   Разместил garson   15-06-2009 23:42  

Ну одно ясно точно мне проблемы с тормозами не грозят у меня точно такой процессор и видюха которые здесь написаны. А вот чё мне действительно интересно, а старые локи останутся(Кордон, свалка, тёмная долина, бар, дикая территория, а главное янтарь.)

9.   Разместил young26   16-06-2009 00:01  

Так в старых интервью писали,что старых локаций не будет вообще.

10.   Разместил macco   16-06-2009 01:09  

Цитата
Первая большая разница с предыдущими играми серии заключается в том, что мы проектировали все игровые миссии (как основные, так и побочные) заранее вручную, а в случае с Зовом Припяти, игра будет создавать их автоматически. Это изменение позволит игроку увидеть действительно интересные и уникальные квесты, ну и сам игровой процесс вместе с этим весьма преобразится.

Гм...интересные и уникальные квесты, которые игра будет создавать автоматически.очень сомневаюсь. Но пусть они лучше будут однообразные, только бы без глюков...

11.   Разместил o_OKO   16-06-2009 01:24  

Мда.. системные требования не очень дружелюбные.. ВПРИТЫК шо называется xD)) Но всё же небольшой апгрейд компа надо сделать будет.
А вот насчёт CryEngine 3 зря, очень зря.
А с машинами пральна, не нужны они. В ТЧ даже думаю зря их сделали. Если каешн тока чисто покататься)

12.   Разместил Jacjwrath   16-06-2009 01:50  

"Разместил _DarK_StalkeR_ 2009-06-15 23:06

CryEngine 3 для S.T.A.L.K.E.R. 2 — просто слух.
Йее! Хоть атмосфера Зоны останится."
---------------------------------------------------------------------------
В энцатый раз пишу,АТМОСФЕРА НЕ ЗАВИСИТ ОТ ДВИЖКА АБСОЛЮТНО,НЕ_ЗА_ВИ_СИТ.На каких языках написать чтобы это стало понятно?

13.   Разместил Мас†ер   16-06-2009 02:08  

Цитата
В ТЧ даже думаю зря их сделали

Ты это о чем? Там нет рабочих машин и возможности их использовать.

14.   Разместил Achernov76   16-06-2009 06:12  

Блииин,моя видюха может не потянуть GeForce8800

15.   Разместил Achernov76   16-06-2009 06:12  

Блииин,моя видюха может не потянуть GeForce8800

16.   Разместил Achernov76   16-06-2009 06:12  

Блииин,моя видюха может не потянуть GeForce8800

17.   Разместил *Nightwolf*   16-06-2009 06:48  

Мдаа про Край Енджин конечно жаль, ну да ладно. Раз локации такие большие то отсалось только нормальных моделей и анимации дождатся и тогда к графической составляющей вопросов не будет... Для меня ГЛАВНОЕ простор для модостроителей, СДК, и все такое. Они (доказано временем) из такого гумна такую конфетку делали... МММ... А еще я жду АМК 2.0 и Lost Alpha ( для тех кто в танке Лост Альфа ЭТО ТОТ САМЫЙ БИЛД под названьем "Сталкер мечта" вернее его перенос и глобальная модификация под ТЧ )

18.   Разместил Vaiteria   16-06-2009 08:28  

требования клас!!! наконец-то испытаю свою машину!!!

19.   Разместил Latro   16-06-2009 08:41  

Да, у меня тоже машинка не ахти... тем не мение вытянула и Теней Чернобыля и Чистое небо... надеюсь что вытянет и эту...

20.   Разместил geka   16-06-2009 12:58  

Achernov76

Цитата
Блииин,моя видюха может не потянуть GeForce8800


У мну в конфиге написано прочитай, тоже 8800, и Сталкер на ДХ 10 32 к\сек выдавал, делай выводы, и опять же читай внимательнее статью!



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»