Пользователей: 0
Гостей: 207
Всего: 207

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Статьи > Рассказы > Охота на Сапёра (Часть четвёртая)

Дата: 29-06-2009 16:53 Автор: Арсений Лайм Добавил: Trex Комм. [4]


Сапер оказался далеко не простым бродягой, решившим попытать удачу в Зоне. Собранная о нем «Долгом» информация была скупа. Майор спецназа, специалист по минно-подрывной деятельности, участник ряда вооруженных конфликтов. История умалчивала, что на самом деле приключилось с Петром Ивановичем Колесниковым, но отправили его на пенсию неожиданно и тихо.

Майор был властен, жесток, а потому быстро подмял под себя верхушку группировки «Ренегаты», к которой прибился столь же таинственно, как и оказался в Зоне уже в роли сталкера Сапера. Попавшие к нему в руки сталкеры умирали долго и мучительно, а особо непонятливые братки тихо и бесследно сгинули в местных болотах.

И еще было известно, что Сапер с армейским прошлым порвал не совсем и имел выходы на военных, охранявших Периметр, что позволило ему очень быстро вооружить своих отморозков до зубов самым современным оружием и оборудованием. При этом канал был двусторонним — из Зоны широким потоком во внешний мир текли артефакты, отловленные монстры, образцы местной флоры и многое другое.

Теперь понятно, почему генерал Воронин нервничал, получив от ворот поворот от военных. Сапер представлял интересы серьезных заказчиков и, судя по всему, вполне оправдывал их надежды по быстрому пополнению банковских счетов.

Зона начинала капризничать. Легкий ветерок, до этого скакавший по вершине холма, вдруг заматерел, обретя силу и холодную твердость. Из центра Зоны он гнал большое стадо черных туч, наверняка наполненных дождем или снегом, здесь как повезет. Небо потеряло свою бездонную голубизну, съежилось и потемнело, даже солнце утратило свой блеск и теплоту.

Собаки исчезли, только кабаны продолжали отдыхать на развилке, иногда грузно переворачивались на спину и, одергивая своими короткими конечностями и смешно елозя на спине, терлись о шершавый асфальт.

До встречи оставалось меньше часа. Видимая с холма округа продолжала демонстрировать спокойствие. Только находившаяся у левого склона холма «Электра» несколько раз разрядилась яркими вспышками, когда ветер загнал в нее несколько желтых листьев. Военные патрули, видимо, после того, как начальство отбыло на вертолете в штаб, больше на дороге не появлялись. Где-то на болоте за центральным корпусом «Агропрома» взвыла псевдособака, но ветер сразу же заглушил ее тоскливую песню, отнеся в сторону...
Страницы: [1] [2] [3] > 4 < [5] [6] [7]


1.   Разместил 4UPA   23-07-2009 16:30  

это ведь продолжение не так ли , давай еще про этого сталкера у тебя наверняка много идей

2.   Разместил pAFOK   01-08-2009 21:32  

Мне кажется сталкер так детально описывать погоду не будет.

3.   Разместил Филин   30-10-2009 00:04  

Большой палец вверх! Хорошо написано. Описания природы читать приятно.

НО! Удивляет что бывший военный, тем более столь опытный подался в бандиты. По логике должен был в "долг". Ну ладно, оставим на усмотрение автора.

4.   Разместил WOLF 478   14-11-2009 23:39  

интерессный рассказ. как я понимаю нужно ждать продолжения



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»