Пользователей: 1
Гостей: 213
Всего: 214

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Дата: 29-06-2009 16:53 Автор: Арсений Лайм Добавил: Trex Комм. [4]


— Генерал, даже молодые и здоровые люди могут умереть неожиданно. И это там за Периметром, а что говорить про Зону, - я сидел в полутемном кабинете напротив лидера «Долга» и потягивал из граненого стакана коньяк. Хороший коньяк, терпкий, от него у меня внутри растекалось тепло, которое постепенно подкрадывалось к голове в намерении опьянить ее. Генерал праздновал и угощал. Не каждый же день приходят известия о смерти твоих врагов. Особенно тех, кому ты ее желал больше всего.

— Значит, ты здесь совершенно не причем? - генерал Воронин с недоверием пытал меня вопросами уже около получаса. Я в ответ только разводил руками — сам удивляюсь, что могло с Сапером приключиться.

— Вы же знаете, что он собирал коллекцию артефактов, может, что-нибудь и нашел... Этакое. Такое, что и прикончило его.

— В случайности я не верю, - не унимался генерал.

— Да какая разница? Главное — цель достигнута, враг повержен. Что же вы еще хотите? И вообще это я должен здесь расстраиваться — столько времени потратил, а в итоге, - я разочарованно махнул рукой.

Судя по всему, генерал так до конца и не поверил мне. Артефакты, обещанные в награду, он мне не дал, а на полное довольствие поставил. Но даже после этого я держался своей версии — операцию против Сапера готовил, но ничего сделать не успел.

Ну, зачем знать генералу, что в одной из подземных лабораторий на Янтаре я нашел фарфоровый контейнер, в который были аккуратно упакованы пять булавок? Они так и выглядели, как обычные булавки — стальные на вид, длиной пять сантиметров, острые на одном конце и заканчивающиеся маленькой прозрачной бусинкой на другом. Я даже до конца не был уверен, что это артефакт, произведение Зоны, а не каких-либо ученых, работающих на военных.

До сих пор мне было известно только одно свойство этих булавок — уколов человека, они в течение нескольких часов, словно вампир, напившись крови, начинали тускнеть, приобретая цвет ржавчины. Став полностью красно-коричневого цвета рассыпались в прах даже от легкого дуновения воздуха. А человек умирал во сне через несколько дней - засыпал и не просыпался. Никаких мучений, судорог, плохого самочувствия. Ничего такого, что могло бы хоть намеком предупреждать о приближении вечного покоя и забвения...

Булавки до сих пор все в том же контейнере и также аккуратно упакованные хранились в надежном месте. Все три...
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] > 7 <


1.   Разместил 4UPA   23-07-2009 16:30  

это ведь продолжение не так ли , давай еще про этого сталкера у тебя наверняка много идей

2.   Разместил pAFOK   01-08-2009 21:32  

Мне кажется сталкер так детально описывать погоду не будет.

3.   Разместил Филин   30-10-2009 00:04  

Большой палец вверх! Хорошо написано. Описания природы читать приятно.

НО! Удивляет что бывший военный, тем более столь опытный подался в бандиты. По логике должен был в "долг". Ну ладно, оставим на усмотрение автора.

4.   Разместил WOLF 478   14-11-2009 23:39  

интерессный рассказ. как я понимаю нужно ждать продолжения



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»