Пользователей: 0
Гостей: 404
Всего: 404

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Дата: 23-12-2009 14:14 Автор: Игорь Шабельников Добавил: Leks Комм. [11]


То, что нападение снорков для нас стало неожиданным, виноват был только я. Я расслабился. Мы вошли в заброшенную деревню, и уже думал об ужине. Я очнулся от кулинарных фантазий, когда увидел, что Крюгер принял охотничью стойку, оскалился, и шерсть на его загривке стала дыбом. Три снорка выскочили из-за дома и бросились на нас. Первого снорка я завалил сразу, из пистолета. Падре, тоже не оплошал, завалил второго. А вот третий сбил меня с ног и выбил из руки пистолет. Я выхватил нож и готовился встретить снорка лежа, выставив вперед ноги, встать я уже не успевал. Падре тоже мне помочь не мог, он был в пяти метрах от меня, а я находился на линии огня. И тут такс показал себя настоящим бойцом. Он ухватил снорка сзади мертвой хваткой за сухожилие ноги. Снорк закрутился на месте, пытаясь сбросить Крюгера, я перекатился в сторону, и это позволило падре пристрелить снорка. Спасибо тебе, маленькая псина, с большим бесстрашным сердцем.

Вечером, после ужина я задал вопрос давно уже крутившийся у меня в голове.

— Падре, где вы научились так стрелять?

— Во французском сопротивлении. В том же сорок втором, специалисты из Аненербе установили, что кобальд сидящий на троне на гравюре, сидит на фоне горы Монте-Визо, которая находится в Котских Альпах на границе Франции и Италии. Эсесовцы полагали, что кобольды по-прежнему могут обитать там. Они решили отыскать их и захватить живого кобольда. Меня взяли в эту экспедицию, потому что должны были подъехать итальянские экстрасенсы. Они надеялись вытащить из моего подсознания дополнительную информацию о кобольдах. Мы уже подъезжали к подножию горы Монте-Визо, когда попали в засаду, устроенную французскими партизанами. Они взорвали мост, две легковые машины и грузовик, в котором я ехал, упали в реку. Но я не погиб, только был контужен и был без сознания. А так как я был в арестантской робе, партизаны меня вытащили и отнесли к себе в отряд. Первое время я не мог говорить, но думать уже мог. И я надумал, что быть немцем стыдно, это почти, что быть фашистом. Поэтому я назвался русским, Николаем Ивановым, тем более, что моя мать была на половину полькой, и на половину русской, и я хорошо владел русским и польским языками.

Французского я тогда не знал, но в отряде был беглый пленный поляк. Вот он и натаскал меня во французском. Вот тогда, передо мной встал вопрос – убивать немцев или нет. Я убедил себя, что убивать я буду не немцев, а фашистов. Я объявил фашистам свою собственную войну, за Теди и Аруванга. И я стал бойцом в отряде, а позже снайпером.

— Убивать людей из снайперской винтовки легко, ты не чувствуешь себя убийцей. Другое дело, когда убиваешь ножом. Лицо зарезанного мной немецкого альпийского стрелка врезалось мне в память. Я запомнил каждую черточку, каждую мелочь, даже кольцо с мертвой головой на его пальце. Но тогда стоял вопрос, или егеря нас или мы их. Отряд тогда понес большие потери, и нам пришлось уйти на Итальянскую территорию. Там мы соединились с итальянскими партизанами и продолжили войну. Пока шла война, думать об этом немце было некогда. А после войны, он стал являться мне по ночам, во снах, с ножом. Именно он, хотя я убил ножом за время войны не менее десятка. Дошло до того, что я боялся спать, и прятал кухонные ножи на ночь под подушку. И тогда я обратился к богу. Я решил стать монахом.
Страницы: [1] [2] [3] [4] > 5 < [6] [7] [8] [9]


1.   Разместил Korpse   23-12-2009 18:08  

Необычная история.Автор,спасибо

2.   Разместил 4UPA   24-12-2009 19:49  

красивая история жду продолжение!! а вот еще что можно было бы выложить этот рассказ в день защитника отечества или еще когда нибудь в день армии и т.д. отличный рассказ)))

3.   Разместил TERADRON   30-12-2009 23:17  

уезуит в зоне?это что новенькое.

4.   Разместил TERADRON   30-12-2009 23:42  

этот теди бюрер чтоли?

5.   Разместил cocamexic   10-01-2010 21:47  

да,прикольно.а когда интересно продолжение будет?

6.   Разместил volk-69-17   19-01-2010 20:42  

Интересная идея! Но рассказ не закончен,ждем продолжения! Очень очень хорошо!!!

7.   Разместил ozzy1957   19-01-2010 21:45  

Я ждал откликов. Волновался, будут ли положительные отклики. Спасибо за поддержку. Теперь я начал писать продолжение. Ориентировочно будет называться «Бюрер». Ждать осталось не долго, скоро будет.

8.   Разместил asfalter   18-02-2010 21:56  

огромноe спaсибо, можeт eсть и другиe рaсскaзы?

9.   Разместил Stanely Jobson   03-04-2010 06:42  

автору респект

10.   Разместил Рыжий Бес   09-07-2010 22:55  

Супер!!!!

11.   Разместил Дрога   27-01-2011 03:30  

Хорошый рассказ)))



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»