Пользователей: 1
Гостей: 180
Всего: 181

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное



...


Дата: 01-03-2010 16:26 Автор: Игорь Шабельников Добавил: Leks Комм. [10]


Утром лежал в полудреме, вслушиваясь в утреннюю домашнюю суматоху. Окончательно проснулся от щелчка входной двери – это Татьяна повела сынишку в сад, потом побежит на работу. Поднялся, пошел умываться. Сквозь шум воды в ванной услышал щелчок открывающейся двери – наверно Татьяна впопыхах забыла что-нибудь. Когда чистил зубы, в сознание начало закрадываться некоторое беспокойство. Почему так тихо? Почему дверь не щелкнула ещё раз? Что Татьяна возится? Она же опоздает на работу. Еще раз ополоснул лицо, снял с вешалки полотенце и вышел из ванны. Перед входной дверью стоял, делано улыбаясь, Сашка, мой давешний телохранитель. Мысли мои понеслись в бешеном темпе. Либо досье на меня в конторе намного больше, чем я предполагал. Либо подключился Андрей. Только он мог просчитать меня и вычислить Татьяну. Где я прокололся? Ах да, звонок по телефону. Значит, её телефон поставили на прослушку. И смотри, как грамотно выбрали время! График жизни Татьяны успели изучить.

- Привет, Санёк, а где Андрей? – не моргнув глазом, я поздоровался с Сашкой, пытаясь непринужденно вытираться полотенцем.

- Я здесь, «Серый», - раздалось у меня за спиной. Андрей назвал меня старой кличкой. Свое теперешнее погоняло «Бирюк» я заработал уже позднее нашего знакомства с Андреем.

Медленно развернулся, вытираясь полотенцем. Трудно сохранить непринужденность, когда на тебя наставлено дуло пистолета, а ты в одних трусах.

- Здравствуй, Андрей, что-то случилось? - я не стал его называть кличкой, «Бритва». Свою кличку он заработал не только за безупречное владение ножом, будь то драка на ножах или метание ножа. Он владел старинной уголовной техникой. Умел прикреплять к верхней коронке зубов кусок безопасного лезвия, и мог выплюнуть его точно в цель, например, в глаз. Судя по тому, что он был с пистолетом, ему не хотелось меня убивать.

- Случилось, Сергей, случилось. Пройдем в зал, - устало сказал Андрей.

Я прошел в зал и уселся на кровать. Андрей и Сашка прошли следом. Сашка остался стоять возле двери, прислонившись к косяку. Андрей присел на диван напротив, пистолет он опустил. Наверно я слишком долго мылся, Андрей уже проверил, и понял, что оружия у меня нет.

- Где груз, Сергей?

- Я попал в засаду. Это произошло ещё до назначенного момента встречи со сталкерами. И в другом месте. Вы, что не следили за сигналом навигатора? Двигатель дельтаплана был поврежден пулей. Я отказался от встречи со сталкерами и пошел на выход. Так что груза я не видел.

- Следили и сразу оповестили станцию Янов. Янов тут же отозвал своих людей. Но на следующий день сталкеры попали в засаду. Всех перебили, живым удалось уйти только одному. Кстати, он слышал клички бандитов устроивших засаду. Среди них и «Бирюк». Теперь Янов выставляет нам предъяву. Что ты на это скажешь?

- Это подстава, Андрей. Бандиты специально оставили одного сталкера живым.

- Почему ты не вышел из зоны оговоренными маршрутами?

- Потому что произошла утечка информации и возможно с нашей стороны.

- Кто тебе помог выйти из зоны?

- Никто. Сам вышел.

- А вот это ты как объяснишь? - Андрей переложил в левую руку пистолет, а правой потянулся к столику и взял двумя пальцами карточку падре, повертел её.

Вот же черт, и зачем я всё выложил из карманов. Карточку иностранного банка будет трудно объяснить, не рассказав всё. С другой стороны, кто мне поверит, что я видел живого кобольда. Выдам кобольда и падре за одного человека, «немца».

- Это оплата за будущую работу. Нужно вывести одного немца из зоны. Эта карточка пока всего лишь кусок пластика, только когда я выведу немца, он мне скажет пинкод. Что ты улыбаешься? Раньше мы с тобой, вроде, верили друг другу на слово.

- А ты послушай себя сам. Попал в засаду, но выжил. Тебя еще раз подставили, бандиты специально выкрикивали твою кличку. Артефакты бесследно исчезли в зоне. В зоне встретил заблудившегося немца, получил предоплату за будущую работу. Сам вышел из зоны, и где? Под Чернобылем. Сам вышел, а немца не вывел. Это какие-то сказки Андерсена, Сергей.

- В зоне есть, по крайней мере, два свидетеля моей невиновности. Это немец, который выручил меня из засады и сбежавший главарь банды, устроивший на меня засаду. Кличку бандита я специально пока не называю, а то ведь он может и не дожить до разборок.

- Ладно, положим, ты сам вышел из зоны. Почему ты не пришел на нашу местную базу?

- Посмотри на себя. Ты, мой друг, сидишь передо мной с пистолетом. После того что ты рассказал, такой же радушный прием ждет меня на всех базах и пунктах пропуска. Я просто хотел живым добраться до центральной конторы и доложить. То, что в конторе засела крыса для меня совершенно очевидно. А то, что я зашел к Татьяне это глупая беспечность. Я не подумал, что тебя могут задействовать в моих поисках. А в прочем, это даже к лучшему. По плану завтра-послезавтра я должен был переправиться с браконьерами через водохранилище и двинуть в Минск. Теперь это твоя забота.

- Заметь с пистолетом, а не со стилетом, - Андрей криво улыбнулся и щелчком правой руки отправил карточку, точно в пепельницу на столике.

- Я оценил. Поэтому, несмотря на мою, как ты говоришь, паранойдальную подозрительность тебя лично я исключаю из числа подозреваемых, - сказал я, излишне упирая на слово «тебя».

Не сговариваясь, мы повернули головы на шорох, раздавшийся у двери. Сашка выхватил пистолет и целился в голову Андрею. Андрей не шелохнулся, продолжал улыбаться и держать опущенный пистолет в левой руке. Раздался сухой щелчок, потом ещё и ещё.

- Что, сучонок, не стреляет? - я всегда не успевал заметить, когда в руке Андрея появляется нож. И вот уже стилет торчит у Сашки в правом предплечье. Рука его повисла, и бесполезный пистолет упал на пол. Андрей переложил свой пистолет в правую руку и навел его на Сашку. Тот стоял возле стены, скрипя зубами от боли, пытался зажимать рану, не решаясь выдернуть стилет.

- Щенок, зоны не нюхал, а туда же – тягаться со старыми волками. Я специально таскал его с собой, всё думал, когда же он проявится. Видишь, Сергей, не одного тебя зона сделала подозрительным параноиком - я ему спилил боёк. Вот она - крыса! Я надеялся взять его, когда он попытается пришить тебя. Но он придумал лучше. Завалил бы нас обоих, а пистолет вложил бы тебе в руку. Всё свалил бы на тебя, и было бы всё шито-крыто.

Я поднялся и велел Сашке сесть в кресло. Выдернул стилет, вытер его об полотенце, которое до сих пор держал в руках. Я сунул полотенце Сашке, что бы он зажал им рану. Стилет за лезвие передал Андрею.

- Нет, Андрей, это не «крыса». Это только «крысёныш». Он мог знать только мой маршрут и время. Он же сообщил и мою кличку. Есть ещё один. Тот, который знал маршрут сталкеров из Янова. На меня напали потому, что я был для них более легкой добычей. Но случился облом и тогда уже напали на сталкеров. Кто всё это спланировал? Я пока не знаю. Но он сделал всё, что бы отвести от себя подозрение. Зато я знаю, кто его знает. Того кто командовал засадой на меня звали «Гоблин». Он теперь где-то затаился в зоне. Артефакты при нём или он знает, где они. Артефакты в атмосфере всеобщей подозрительности не могли уйти из зоны.

- Андрей, мне надо вернуться в зону и найти этого Гоблина. Иначе мне не отмыться от подозрений.

- По-моему, Гоблином кличут одного из главарей бандитов на юго-западе зоны. Надо порыться в базе данных.

- Андрей, собери мне информацию о нем.

- Хорошо, что еще?

- Мне нужно оружие и снаряжение по полной программе. Сможешь организовать?

- Возьму на базе. Только вот проход в этом секторе без звонка начальства военным я организовать не смогу?

- А ты доложи наверх, что одну из двух «крыс» взяли, и попроси проход для «охотника за головами». Если не выйдет, есть у меня одна мыслишка.

Сашка заёрзал на кресле.

- А с этим, что делать будешь?

- Доставлю на базу. Там есть специалисты по развязыванию языков. Мелкая сошка, я думаю, с ним сыграли втемную. Вряд ли он знает заказчика. Ну, а вдруг? Слушай, Сергей, а как ты умудрился здесь один выбраться из зоны.

- Тебе расскажу. Слушай.
Страницы: [1] [2] [3] [4] > 5 < [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12]


1.   Разместил 4UPA   01-03-2010 22:57  

абалдеть ))) я смеялся до слез когда теди сказал "ням-ням"

2.   Разместил Stanely Jobson   02-03-2010 10:30  

супер!!! автору уважуха! пиши побольше рассказов!!!

3.   Разместил F@NATIK   03-03-2010 20:27  

Классс ! Игорь Шабельников ты просто молодец, хорошо описал. Ты меня вдохновил.

4.   Разместил Vlad-Yastreb   06-03-2010 11:14  

Отлично сказано.Продолжай в том же духе и может выпустишь свою книгу!

5.   Разместил chromeXXI   23-03-2010 22:18  

Да, очемь интересный рассказ! Жду следующего

6.   Разместил ozzy1957   03-04-2010 23:00  

Рад, что рассказ вам понравился! Хотите ещё? Вот ссылка на новый рассказ на тему игры, называется «Стрелок» - http://zhurnal.lib.ru/editors/s/shabelxnikow_i_f/strelok.shtml

7.   Разместил свободовец-1994   27-04-2010 00:21  

Молодец мэн!Классная история!Жду продолжения!

8.   Разместил свободовец-1994   27-04-2010 17:48  

Пипл!А мне кто не подскажет,как выложить свой рассказик в статью?

9.   Разместил ozzy1957   25-08-2010 00:26  

Как выложить свой расказ - да, ни как! Отсылайте модератору и надейтесь, что ему понравится и у него бкдет лишнее время. Спасибо модератору - он ко мне благосклонен, но тоже печатает не всё и не всегда. Насчет продолжения - продолжение есть, называется "Кобольд" можно найти по ссылке - http://zhurnal.lib.ru/editors/s/shabelxnikow_i_f/kobold.shtml

10.   Разместил Sinner_Chrno   14-11-2010 01:57  

Красиво написано! Мне нравится. Моё почтение автору!!!



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»