Пользователей: 0
Гостей: 356
Всего: 356

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Дата: 01-03-2010 16:26 Автор: Игорь Шабельников Добавил: Leks Комм. [10]


Паровоз продолжает двигаться, хотя заметно сбавил ход. Спрыгнул на насыпь. Сориентировался по навигатору. До речушки под названием «ерик Безымянный» ещё целый километр. Надел рюкзак и перешел на другую сторону насыпи. Теперь трусцой до ерика. Наверно я перегрузил рюкзак. Когда я подбежал к трубе, проходящей под железнодорожным полотном, то еле смог перевести дух. А может, я уже староват для такой работы? Вот закончу это дело и уйду в управдомы. Отдышавшись, полез в трубу. Двигаюсь по колено в воде на случай, если меня будут искать с собаками. Пусть потом гадают. Пошел я налево или направо? Сорок минут бреду по ручью, пару раз поскользнулся и упал. Вымок до нитки. Послышался далекий рокот вертушки. Выбрался на берег и из рюкзака вынул спецнакидку. Она скрывает тепловое излучение. Пусть теперь попробуют меня найти. Зря нервничал, вертолет ощупывал прожектором железку. Ищут сбежавший паровоз. Бог вам в помощь, ребята.

К своему «бункеру» я подошел уже, когда темнело. Еле волочил ноги. Спрашивается, на хрена мне всё это нужно? Деньги уже есть! Мог бы жить как человек! Маленький домик с садиком, копался бы у себя на грядках, выращивал бы капусту или там патиссоны. А тут бегаешь по зоне, как одинокий волк, а все на тебя охотятся. Ушел бы, куда глаза глядят. Так нет же! Зона крепко держит. Будь ты неладна, зона!

Утром почувствовал себя много лучше. Свежим и молодым. Основательно разгрузил рюкзак. Наверно я вру сам себе - я не хочу покидать зону. Зачем тогда я притащил в свой бункер все эти припасы. Зона это адреналин в крови, это ощущение молодости и жизни. Я, наверно, умру без зоны. Вот когда почувствую себя стариком, тогда и уйду, к теплой печке и манной каше для беззубого рта. Старикам здесь не место.

Впрочем, зона щадит своих стариков, она сама их убивает. Достал винторез, установил мишень, пристрелявшись, откалибровал прицел. С километра бью без промаха. Я ещё не старый. Зона дает мне ещё время. Пора двигаться дальше.

К дому папы Карло я вышел уже вечером. Первым меня встретил, такс Фредди Крюгер. Фреддик был мне чрезвычайно рад. Так заливисто лаял, так вилял своим длинным хвостом, что я стал бояться, что у него отвалится зад.

- Ну, Фреддик, я тоже рад тебя видеть! Где хозяин?

- Бирюк, вы пришли сюда! Что-то случилось? - на пороге своего дома показался падре.

- Случилось, падре. Не успеваю к намеченному сроку. Я пришел предупредить, что возможна задержка. У меня есть ещё дела в зоне. Я принес вам сотовый телефон и зарядчик на солнечных батареях. Когда я выполню свою работу, я вам позвоню.

- Хорошо, Бирюк. Проходите в дом.

Мы сидим перед пылающим камином в доме падре. За прошедшее время падре успел основательно обжиться. Развалины дома стали похожи на настоящий дом. И как только немцам это удаётся. Теди, как всегда, появился ни откуда. Секунду назад, его не было, и вот он уже сидит в кресле возле камина. Я б его не сразу заметил. Это Крюгер негромко рыкнул. Не слишком-то он любит этого гоблина, наверно ревнует к хозяину.

- Привет, Теди, - стараясь быть невозмутимым, сказал я. Какой же он всё-таки страшный.

Теди что-то ответил по-немецки. Похоже, он сказал – здравствуйте. А может быть, пошел на хер. Кто его знает?

Завязалась беседа между падре и Теди. Потом беседа переросла в бурные дебаты. Я ничего не понял. Понял только то, что они спорят, и падре проигрывает в споре. Наконец спор прекратился, они замолчали.

- Бирюк, вам предстоит операция в зоне. Теди хочет вам помочь, хочет идти с вами, - падре обратился ко мне.

- Как вы себе это представляете, падре? Он конечно «прынц» и всё такое. Но, он хоть что-нибудь понимает по-русски?

- По-русски - нет. Он просто понимает. Вы просто думайте, четко и конкретно, он всё поймет.

- Падре, вы надо мной смеётесь? На хрена мне нужен такой напарник?!

- Поймите, Бирюк. Теди действительно будет вам полезен. Он от нечего делать излазил всю зону, знает её каждый уголок. И языковый барьер для него не проблема. Только не шутите с ним, он шутки плохо понимает.

Мать твою, значит легенды о Бюрере, не просто легенды! Этот кобольд от скуки шастает по зоне и пугает сталкеров. И как тут не испугаться, увидев такую мерзкую рожу. Теди, улыбаясь, что-то сказал падре.

- Что он сказал?

- Он сказал, что вы ему, то же нравитесь.

- Вот же блин …. Вот же гоблин, если он меня действительно понимает. Пускай покажет искры из пальцев как вы рассказывали.

Теди заулыбался ещё шире. Уж лучше бы он не улыбался, от его оскала становится ещё муторней. Теди выставил вперед правую руку, свел большой и указательный пальцы вместе. На кончиках пальцах вспыхнул коронный разряд. А когда Теди раздвинул пальцы, между ними разгорелась настоящая плазменная дуга. Ни хрена ж себе, «природное электричество», это сколько же вольт он может выдать? Падре прыснул от смеха. Наверное, от удивления у меня было очень глупое лицо. Я захлопнул открытый рот. Просто такого я не ожидал. Мне бы нужно было спокойно достать сигарету и прикурит от плазменной дуги. Не хватило выдержки. А теперь получается, что Теди переиграл меня по всем статьям. А я, как бы, заранее дал согласие, если Теди поймет и исполнит мою просьбу.

- Ладно, ладно, падре, я понял. Теди не переспорить. Пусть Теди идет со мной. А то, если он пойдет вслед, я умру от страха, увидев его ночью за спиной. Только у меня есть просьба. Оставьте Фреддика при себе. Я, конечно, его люблю, но не навязывайте мне и его в компаньоны.
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] > 8 < [9] [10] [11] [12]


1.   Разместил 4UPA   01-03-2010 22:57  

абалдеть ))) я смеялся до слез когда теди сказал "ням-ням"

2.   Разместил Stanely Jobson   02-03-2010 10:30  

супер!!! автору уважуха! пиши побольше рассказов!!!

3.   Разместил F@NATIK   03-03-2010 20:27  

Классс ! Игорь Шабельников ты просто молодец, хорошо описал. Ты меня вдохновил.

4.   Разместил Vlad-Yastreb   06-03-2010 11:14  

Отлично сказано.Продолжай в том же духе и может выпустишь свою книгу!

5.   Разместил chromeXXI   23-03-2010 22:18  

Да, очемь интересный рассказ! Жду следующего

6.   Разместил ozzy1957   03-04-2010 23:00  

Рад, что рассказ вам понравился! Хотите ещё? Вот ссылка на новый рассказ на тему игры, называется «Стрелок» - http://zhurnal.lib.ru/editors/s/shabelxnikow_i_f/strelok.shtml

7.   Разместил свободовец-1994   27-04-2010 00:21  

Молодец мэн!Классная история!Жду продолжения!

8.   Разместил свободовец-1994   27-04-2010 17:48  

Пипл!А мне кто не подскажет,как выложить свой рассказик в статью?

9.   Разместил ozzy1957   25-08-2010 00:26  

Как выложить свой расказ - да, ни как! Отсылайте модератору и надейтесь, что ему понравится и у него бкдет лишнее время. Спасибо модератору - он ко мне благосклонен, но тоже печатает не всё и не всегда. Насчет продолжения - продолжение есть, называется "Кобольд" можно найти по ссылке - http://zhurnal.lib.ru/editors/s/shabelxnikow_i_f/kobold.shtml

10.   Разместил Sinner_Chrno   14-11-2010 01:57  

Красиво написано! Мне нравится. Моё почтение автору!!!



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»