Пользователей: 0
Гостей: 271
Всего: 271

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Дата: 15-06-2010 16:58 Автор: Игорь Шабельников Добавил: Leks Комм. [19]


Проснулся я довольно поздно. Судя по солнцу, мы уже давно должны были выступить. Проснулся от того, что Гурон и Матис о чем-то спорили.

— Матис, идти нельзя. Наш "наблюдатель" исчез с детектора в секторе как раз напротив выхода из аномалий. Если это снайпер, то при выходе он одного точно завалит. Надо залечь здесь, на сутки-трое, дождаться, когда у него лопнет терпение. Тогда его и грохнуть.

— Да, пойми ты Гурон, может, его и нет уже. Может быть, он давно ушел.

— Может и ушел, но зачем рисковать?

— Да, какой риск? Я пойду первым, если ты не ошибаешься, то именно я "наблюдателю" интересен. Тогда в меня он стрелять не будет. Если он есть, я его найду.

— А если я ошибаюсь, то он тебя грохнет!

— Ну и что? Вы засечете выстрел, и грохнете его.

— Вот же черт, точно Призрак! Совсем другая психология. Стрелок, хватит дрыхнуть, иди сюда, рассуди нас.

Я поднялся, подсел к костру.

— Лучше перебдеть, чем недобдеть! Я за то, чтобы отлежаться трое суток.

— Ну, вот на этом и порешим, Матис, ты в меньшинстве.

После завтрака я снова завалился спать. Стрелять и спать я мог из любого положения. Уснул я практически сразу, не часто в зоне удается поспать с таким мощным прикрытием. Однако многолетняя привычка дала о себе знать, мое сознание отключилось не полностью. Сквозь сон я слышал шутливую перебранку Матиса с Гуроном. Они разбирали свои старые битвы. Эпизоды этих битв переплетались с моими снами, складываясь в замысловатые и чудные сюжеты. Не сны, а какие-то фантасмагорические дрёмы.

Проснулся я уже под вечер, от того что стал накрапывать дождик. Погода переменилась. Настрой Гурона тоже изменился, он ползал среди аномалий. Ага, размечает проход, ставит ультрафиолетовые метки на валунах. Значит, ночью будет вылазка. Перекусив, я занялся своим оружием, почистил, смазал и перезарядил. Матис, понаблюдав за моими приготовлениями, решил сделать то же самое. Вернулся Гурон.

— Стрелок, Матис меня уболтал. К тому же, погода портится, чувствую - приближается выброс. У нас в запасе сутки, максимум - двое. Надо искать надежное убежище. Принимаем план Матиса, правда, с некоторыми корректировками. Уходим ночью, если "наблюдатель" всё же не ушел и будет выстрел, то ночью засечь его будет легче. Вопрос, как идти? Через базу Долга идти нельзя, это однозначно. К ремонтным мастерским, минуя базу Долга, можно выйти через Агропром. Так или иначе, сначала надо вернуться на свалку. Но на выходе с кордона может быть засада.

— Гурон, может быть, на время выброса зависнуть в подвалах хутора на кордоне у Сидорыча?

— Не думаю, что это хорошая идея. Неизвестно кто тебя заказал. Я вот думаю, можно было бы перекантоваться пару суток в зданиях заброшенной свинофермы, возле железнодорожного моста.

— Потеря времени, к тому же перед выбросом в свиноферму набьются сталкеры со всей округи. "Нормальные герои всегда идут в обход". Предлагаю переждать выброс в Темной долине, а оттуда уже выйти на свалку.

— И в том проходе, то же может быть засада.

— Да ну тебя, Гурон! Это уже психоз, какой то! Это, какие людские ресурсы надо подтянуть к границам свалки, и всё только для того, что бы завалить одного сталкера. Легче объявить меня вне закона, а таких сообщений на ПДА не поступало.

— А речь идет не о тебе, Стрелок. Охота идет на Матиса. Ты в опасности только пока ты рядом с ним.

— Гурон прав, мне лучше одному уйти в Темную долину. А вы переждете выброс на свиноферме. После выброса, мы могли бы встретиться со Стрелком на свалке или на Агропроме.

— А если Гурон прав, и тебя схватят на свалке. Где нам потом тебя искать?

— Как, где искать? В ремонтных мастерских. Что они мне могут сделать?

— Подождите, парни, давайте поступим так. Мы с Матисом уйдем на болота. Ты Стрелок переждешь выброс на хуторе кордона. Заодно узнаешь, будет ли Сидорыч, интересоваться Матисом. Не волнуйся, если тебя там грохнут, я Сидорычем рассчитаюсь. Через два дня после выброса, вы с Матисом встретитесь на Агропроме в железнодорожном туннеле с аномалиями. Пойдете в бункер Матиса. Я закончу свои дела на болотах и тоже двину туда. Когда я окажусь поблизости от бункера, свяжусь с вами по "воки-токи", вот возьмите рации.

— Ну, спасибо тебе, Гурон, насчет Сидорыча ты меня успокоил! Ладно, план вроде бы нормальный, вот только как мы будем отсюда выбираться?

— Ночью, мы с тобой выползем по ультрафиолетовым меткам из аномалий. Займем удобные для стрельбы позиции. Потом выйдет Матис. Потом мы по очереди будем перебежками перемещаться от дерева к дереву, пока не уйдем на достаточное расстояние. Если "наблюдатель" на позиции, то он себя проявит. Выйдя на оперативный простор, сориентируемся.

— Есть, фельдмаршал,- сидя на корточках, я постарался вытянуться во фрунт, приложив руку к шлему. Грудь колесом, глаза едят начальство.

— Прекрати паясничать, Стрелок. Парни помните, на ночь в туннеле на Агропроме оставаться нельзя. После полуночи через туннель время от времени проходит фантомная мотодрезина с военными. Мотодрезина призрачная и военные тоже. Но стреляют военные настоящими пулями. Отстреливаться бесполезно. Вы им ни чего сделать не сможете, а они вас превратят в решето.

— Гурон, кончай травить байки. Я пару раз ночевал в том туннеле.

— Ты чертовски везуч, Стрелок, я давно об этом говорю! А я вот только один раз остался в туннеле на ночь, опять же из-за приближающегося выброса, и нарвался на этот Фантом. Жив остался только потому, что вовремя прикрылся трупом бандита. Бандита, которого я перед этим сам и убил. В благодарность за своё спасение, я его потом похоронил, с военными почестями. Если уж вам придется задержаться на Агропроме, спуститесь лучше в катакомбы - там место тихое.

— А ты давно там бывал, Гурон? По дороге в Затон мы с Доком спустились туда на ночь, у меня есть там небольшой схрон. Так теперь в катакомбах проходной двор, диггеры и бандиты, и монстры всех мастей!

— Монстры или Фантом, Стрелок, решай сам, но прими к сведению мои слова. Ладно, ложимся отдыхать до полуночи.

— Я согласен - я с хрустом потянулся.

— Нет, Стрелок, отдыхать будем мы с Матисом, а ты на стрёме, - облом, однако, а я-то раскатал губы.

Время до полуночи тянулось очень долго. Наконец, в полночь я растолкал Гурона и Матиса. Выход с пяточка произошел в соответствии с планом Гурона. Ни какого "наблюдателя" не было. Гурон знаком показал, мол, отбой. Мы сошлись.

— "А был ли мальчик"?- спросил я Гурона.

— Был, а то, что его нет, значит, не дурак - тоже почувствовал приближение выброса. Ну, что, Стрелок, расходимся?

— Подожди, Гурон. Может вам помочь проскочить мимо блокпоста. Я обстреляю блокпост и отвлеку военных на себя, а вы проскочите на болота.

— Молодец, Стрелок, дельное предложение. Только смотри, аккуратней, не убей там ни кого, а то военные устроят зачистку кордона.

Обстрел блокпоста чуть не вышел мне боком - крупнокалиберный пулемет буквально срезал ветки кустов у меня над головой. Я вжался в землю и стал медленно овражком уползать прочь. Пулемет ещё долго поливал свинцом кочки у меня за спиной. И ни одного выстрела в сторону, где Гурон и Матис выбирались на болота - это меня радовало.

Ночь выдалась очень холодная. Моросящий дождь усилился. Продрожав в кустах полночи, на рассвете я двинулся в хутор и первым делом наведался к Сидоровичу. Торговец встретил меня радушно, огорчался только тем, что из хабара я ни чего не принес. Задавал обычные вопросы, мол, где был, что нового в зоне. Спросил, не видел ли я Гурона, мол, бармен предупреждал, что Гурон пойдет мимо хутора на болота. Я ответил отрицательно. Но ни одного вопроса про Матиса, в общем, ни какой ясности. Затарившись продуктами и водкой, я пошел в хутор, там под каждой избой подвал, погреб или выкопанная нора.

Выброс и в подвале чрезвычайно неприятная штука, а на открытой местности -смертельно неприятная. Формируется выброс над саркофагом и круговой волной расходится по зоне. Выброс формируется в плохую погоду, а может на оборот, сам погоду портит. Представляет собой электромагнитное возмущение в атмосфере. По своему действию очень напоминает излучение микроволновки. Единственное спасение от выброса - это подземные бункеры, подвалы, погреба. Одно хорошо, выброс заранее предупреждает о своем скором наступлении - воздух в зоне буквально пропитывается электричеством. Гурон был прав, приближается выброс, теперь и я это чувствую. Пережидать выброс легче всего в компании с зеленым змеем. Что, правда, то, правда, сам проверял. Вот, сталкер по кличке Бабай рассказывал, что с двумя бутылками водки выброс и на поверхности не страшен, надо только найти какую-нибудь ложбинку или ямку. Проверять, как то не хотелось. В прочем, Бабай всегда прибывает в состоянии близком к полной готовности к выбросу.

До вечера я пообщался с местными сталкерами, посидел у костра, послушал сталкерские байки. Когда стало смеркаться, нашел подвал со свободным матрасом и до выброса решил подвал больше не покидать.
Страницы: [1] [2] > 3 < [4] [5] [6] [7]


1.   Разместил Korpse   16-06-2010 14:26  

Отлично.Требую продолжения банкета :)

2.   Разместил 4UPA   17-06-2010 02:42  

нрава )

3.   Разместил cocamexic   17-06-2010 23:19  

вот он сценарий для сталкера 2. аффтар ждем продолжение!!!!

4.   Разместил HARNET   01-07-2010 18:20  

Классный рассказ,требую продолжения)))))))

5.   Разместил Бритый   19-07-2010 15:03  

как добавлять рассказы?

6.   Разместил skif2921   24-07-2010 14:13  

Автор-красавец!Вот бы что ты написал в игру включить цены бы ей небыло

7.   Разместил Sniper-alex   02-08-2010 13:39  

Афигенно! Печатайте книгу

8.   Разместил ozzy1957   07-08-2010 15:20  

Продолжения пока нет, оно в проекте. Но если хотите, то вот продолжение «Войны миров» серии «Сталкеров времени». Называется: «Сталкеры дальнего космоса» - http://zhurnal.lib.ru/editors/s/shabelxnikow_i_f/4stalkery_dk.shtml

9.   Разместил zhorzh   09-08-2010 05:03  

Хороший рассказ)) я тоже пишу. Вот отправил заявку, скоро может разместят, слушай, а долго ждать, пока его опубликуют??

10.   Разместил singapur22   27-08-2010 16:27  

Я в восторге! Читаются на одном дыхании. Молодец! Жду продолжения!!!

11.   Разместил ozzy1957   27-09-2010 23:35  

Переписал и дополнил рассаз "Плесень" в качастве продолжения "Западни"
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/shabelxnikow_i_f/plesen.shtml

12.   Разместил korshirov   29-09-2010 18:46  

просто песня !!!

13.   Разместил korshirov   29-09-2010 20:56  

И "плесень" тщже класс!Жду продолжения!!!

14.   Разместил volk-69-17   09-11-2010 08:47  

Просто отлично! Пиши! С нетерпением жду новых рассказов.

15.   Разместил ozzy1957   10-11-2010 00:46  

Написал ещё один рассказ на сталкерскую тему - "Байки сталкера Бабая".
Вот ссылка - http://zhurnal.lib.ru/editors/editors/s/shabelxnikow_i_f/baiki_babaia.shtml

16.   Разместил reti   12-11-2010 14:13  

клас я жду продолжения плесени

17.   Разместил ozzy1957   21-11-2010 01:12  

Написал новый рассказ, продолжение "Плесени", называется - Изгои. Вот ссылка - http://zhurnal.lib.ru/editors/s/shabelxnikow_i_f/gluka.shtml

18.   Разместил Дангер   01-11-2011 00:07  

Я читать не очень люблю но этот рассказ читал не отрываясь! Спасибо автору))

19.   Разместил kudrysh   23-08-2012 01:10  

Автор молодец, у тебя есть талант, большой талант. Книгу бы тебе написать)



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»