Файлы > Разное > S.T.A.L.K.E.R Build 1098

Описание:

Адрес статьи: http://stalker-portal.ru/page.php?id=6701
Автор: Selestin, Размещено: 15-09-2010 19:50.
Билд 1098 - сборка игры, датируемая 3 февраля 2002 г. Самая старая сборка из имеющихся, содержит контент, относящийся еще к „ацтековской” концепции.

Локация.
Сборка содержит всего одну локацию l05_aztec - сравнительно небольшой уровень с пирамидами Майя, подземными ходами, небольшой рощей и.т.д. Качество изготовления моделей, как и графика, на то время выглядели очень и очень достойно. Это единственная из сборок, которая использует DirectX 7. В билде имеется всего 2 вида оружия (6-ствольный пулемет М134 и прототип автомата ОЦ-14 „Гроза”) и один вид ботов - роботы-хены. Сама по себе сборка еще довольно „сырая”, в ней нет большинства стандартных функций - перезарядки, главного меню, смены погоды, и.т.д. Тем не менее она представляет собой не только образец самых первых наработок по программному коду, но и представитель так и не реализованной концепции фантастического шутера.

История появления.
Точная история появления билда утеряна за давностью событий. По одной из версий, один из работников GSC выложил билд на закрытом геймдев – форуме (как образец движковых наработок для другой компании), не учтя того, что к теме имели доступ еще несколько человек. Один из них смог скачать архив. Судя по всему, именно от него он попал к пользователю под ником "Bad Stalker", который, в свою очередь, слил его в паблик.

Скриншоты.


Инструкция по запуску.
1. Скачать и распаковать архив со сборкой.
2. Запустить run_quality_3.bat
3. Выход из игры - Esc.


Скачать: S.T.A.L.K.E.R Build 1098 Размер: 69,4 Mb, скачано 2775 раз.
Stalker-Portal.ru