Пользователей: 0
Гостей: 388
Всего: 388

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Дата: 07-04-2011 22:03 Автор: Анатолий aka Mecha Добавил: mecha Комм. [13]


Пролетевший над снайпером вертолет скрылся за холмом. Следом пронесся ещё один. Стрекот лопастей постепенно затихал за холмами.

Чип и Дейл спешат на помощь. Снайпер улыбнулся, представив, как ракеты и снаряды автоматических пушек двух вертолетов Ми–28 накроют засевших в зелёнке чехов. Но и пилотам не сладко придется. Удачи птичкам.

Дима протер сонные глаза и посмотрел на напарника, лежавшего слева и всматривающегося в полевой бинокль. Соломинка в его зубах нервно прыгала вниз вверх.

— Сань, ну как? — прошептал Гвоздь.

— Пока тихо.

— Чёрт.

Напарник промолчал, продолжая теребить в зубах соломинку. Хотелось пить и есть, но очень не хотелось лишними движениями выдавать позицию, так с трудом доставшуюся им этой ночью. Сиднев посмотрел на наградные часы. Они здесь уже почти пять часов лежат в сухой траве и сырой земле. А ведь сейчас не лето — апрель. Как бы не простудиться.

— Есть конвой, — соломинка в зубах напарника замерла.

— Наши, чехи?

— Ты наших знаешь, сначала сапёры дорогу прочешут, а потом конвой. Сапёров я что–то не видел.

— Млять. Свяжись с нашими.

Снайпер прильнул к прицелу СВД и стал рассматривать транспорт, медленно проезжающему по раскисшей дороге. Из под колёс и гусениц БТР и БМП в разные стороны летела грязь. Из выхлопных труб дымовой завесой валил сизый дым. На машинах сидели российские солдаты, но что–то в них было не так. Напарник рядом стал шептаться по радио. Снайпер всё внимательнее присматриваться к солдатам: как–то они вели себя слишком спокойно.

Стоп!

— Сань! — позвал Сиднев напарника, не отрываясь от прицела.

— Чё надо?

— Это конвой наёмников.

— Ты уверен?

— Если в российскую армию стали негров и индусов набирать, то я, наверное, отстал от жизни.

Напарник настойчивее зашептал в микрофон.

Конвой вдруг остановился, люди стали спрыгивать с транспорта и прятаться за ними. Орудия машин устремились точно в ту сторону, где устроилась снайперская пара.

— Параша!

— Чё? — не понял напарник, посмотрев сначала на снайпера, а потом на конвой. — Твою мать! Гнездо, нас засекли, конвой остановился и все его дула смотрят на нас! — но в наушниках отозвалось только потрескивание радиофона. — Гнездо, отзовитесь! — шипение. — Гнездо! — Саша с ожесточением выкинул в сторону бесполезный трансивер.

— Нас кинули, — спокойно пожал плечами Сиднев, констатируя факт.

В ответ напарник только засопел, осматриваясь по сторонам в поисках путей отступления.

— Если двинемся — заметят в раз, — всё так же спокойно сказал снайпер.

— Ты в своём уме? А если на нас пойдут?

— Встретим теплом и лаской.

В это время наёмники вышли из–под укрытий транспорта, ощетинившись оружием в сторону залегшей снайперской пары, и стали неуверенно идти к ним. Теперь Дима отчётливее видел лица людей, мелькавших в прицеле его винтовки: негры, арабы, европейцы и даже узкоглазые.

— Разношерстная компания, — прокомментировал Саша, тоже прильнув к прицелу, установленному на его «Печенеге».

— Огонь открывать только по моей команде, — Сиднев повернулся к напарнику и улыбнулся, — Теперь я поблагодарю тебя, за то, что ты всё время берешь с собой именно пулемёт.

На измазанном коричнево–зеленым макияжем лице Саши проступила кривая усмешка.

Наёмники приближались. Среди них снайпер увидел командира, криками подгоняющего своих подчиненных, и навёл прицел точно на голову. На очередном крике Сиднев нажал на гашетку, и командир упал как тряпичная кукла. Это возымело свой деморализующий эффект: наёмники остановились и посмотрели на резко замолчавшего командира, затем разом по падали в траву, а те, кто был ближе к бронетранспортерам, поспешили под защиту их брони.

— Хороший выстрел, — похвалил Саша, оторвался от прицела и уткнулся лицом в траву, прикрывая голову руками.

Сиднев не последовал примеру напарника, продолжая выискивать цель главнее по званию рядового наёмника.

Ответной реакции ждать не пришлось — все орудия окрыли в их сторону беспорядочный огонь. Под этот шум снайпер опустошил весь магазин по живой силе противника, выбирая наиболее глупых наёмников.

«Естественный отбор» — промелькнуло в голове Дмитрия, когда любопытный солдат выпал из–за БМП, пораженный последней пулей в голову.

Всё это время, будучи словно в своём измерении, только при перезарядке магазина снайпер услышал свистящие и гудящие над головой снаряды и раздающиеся где–то сзади взрывы и звуки впивающихся в землю пуль. Он смачно выругался.

Канонада прекратилась, так же резко, как и началась.

Открылась верхняя крышка люка БТРа, и на половину вылез человек с биноклем. Снайпер сразу выстрелил, вызвав на себя ответный шквал огня, но опять безрезультатно для противника. Кому–то это надоело и, вывалив клубы сизого дыма и тарахтя скрепящими гусеницами, в сторону снайперской пары медленно направились два БМП–2. Прикрываясь броней машин, сзади пошла пехота наёмников.

— Что теперь делать будем, великий тактик? — Саша не терял хладнокровия, но в голосе проявилось немного волнения.

— Уходи, Саня, я прикрою.

— Я тебя не брошу.

Напарник снайпера лёжа подобрал гранатомёт «Муха», заблаговременно приготовленный этой ночью, разложил телескоп корпуса и снял с предохранителя.

— Вот теперь прикрой.

Снайпер взял на прицел смотровое окно водителя–механника и выстрелил, от чего испуганный водитель резко затормозил. Это было сигналом, чтобы Саша встал на колени, положил трубу гранатомёта на плечё и, почти не целясь, выстрелить в остановившийся БМП. Взрыв дал время, чтобы снайпер и напарник, успевший сразу подобрать пулемёт, кинулись врассыпную. Саша на бегу поливал медно–свинцовым дождем наёмников, отвлекая на себя огонь.

Сиднев замешкался и осмотрелся в сторону напарника. В груди снайпера всё сжалось от леденящего ужаса. Опомнившиеся наёмники открыли по Саше огонь, не обращая пока внимания на снайпера. Раненый в ногу напарник продолжал отстреливаться, но вот его грудь вдруг разорвало и две половинки тела упали в траву. Уже мертвая рука напарника продолжая нажимать на гашетку пулемёта, пока не кончились патроны, успев подкосить перед этим троих наёмников.

Дима застыл на месте от увиденного и не думал двигаться дальше. Саша долго был его напарником, и они считались одной из лучших снайперских пар в российской армии.

Сиднев не замечал, как в его сторону стала быстро поворачиваться башня второй БМП. Почему–то стрелок стал стрелять раньше, чем цель появилась в перекрестье прицела. Фонтаны земли, вырываемые пулями, становились всё ближе к снайперу.

Страшный взрыв вывел Дмитрия Сиднева из оцепенения. Второй БМП разлетался на куски, а наёмники почему–то стали стрелять вверх. Снайпер поднял глаза и увидел два вертолёта, поливающих смертоносными снарядами оставшуюся на дороге колонну. Рядом раздался взрыв, и Сиднева окатило взрывной волной, отбросив на несколько метров.

***

Дмитрий вздрогнул. На него что–то падало сверху, мягко ударяя по спине. Он не сразу понял, где находится, почему ему так душно и так мало света. Почему в руках с силой сжимает винтовку AR–15, а не проверенную в боях СВД. Только очертания деревьев в узкой щели маскировки сказали, что он в лесу. Сознание сразу напомнило ему, что это лес Чернобыльской Зоны Отчуждения.

Мягкий, но увесистый жгучий пух продолжал падать под порывами ветра, засыпая собой позицию снайпера.
Страницы: [1] [2] > 3 < [4] [5] [6] [7] [8]


1.   Разместил 4UPA   18-04-2011 01:00  

Отличный рассказ !

2.   Разместил sbu_ua   19-04-2011 22:25  

Повторюсь - Получается очень красиво.

3.   Разместил vitya 97   17-05-2011 00:29  

Круто!

4.   Разместил Stanely Jobson   15-06-2011 08:47  

Автору зачёт

5.   Разместил Дикий макс   22-06-2011 16:13  

круто !!!

6.   Разместил guru248   29-06-2011 01:01  

Просто великолепно, вне всяких похвал. А Дмитрию, от всего сердца, желаю быстро оправится от полученной травмы.

7.   Разместил Дикий Снайпер   11-07-2011 16:40  

Рассказ отличный,а Танку досталось по заслугам.

8.   Разместил Марк5555   15-07-2011 14:49  

ето типа книги чтоли?

9.   Разместил KALTER24   30-07-2011 21:01  

Кул!!!!развивай фантазию.

10.   Разместил SERGANT Shram   07-08-2011 15:06  

автор респект...отличный рассказ

11.   Разместил Белый_Медведь   02-10-2011 17:39  

Одно так и непонятно: какого черта Дима охотился на кабана? Больше заняться не чем?

12.   Разместил Илья52   14-10-2011 22:35  

Супер, респект и зачёт и всё что говорят в таких случаях , а ещё бы не плохо если бы вы писали не только для взрослых, сыну девять лет большой поклонник сталкера если появятся рассказы для зтой категории, а если ещё и будут не очень толстые иллюстрированные книги будет просто супер мы детей к чтению приучим ну а кто то денег заработает, и всем хорошо

13.   Разместил deduhan   16-10-2011 02:33  

Прости брат... что-то больно на сердце стало. Все мы под Богом.



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»