Пользователей: 0
Гостей: 341
Всего: 341

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное



...


Дата: 07-04-2011 22:03 Автор: Анатолий aka Mecha Добавил: mecha Комм. [13]


— Пёс, и где же твои хваленые кровососы? — спросил Владимир Максимович и крепко выругался.

Они стояли в уцелевшем кирпичном доме, когда–то служившим магазином, и осматривались тепловизорами по сторонам. Всюду были трупы и останки различных животных и людей. Зловоние разлагающихся тел не могли скрыть даже противогазы. Хотелось поскорее уйти из этого проклятого, пробирающего до костей дрожи, даже видавшего многое за свою жизнь Владимира Максимовича, места, служившего местным кровососам столовой.

Пёс пожал плечами:

— Нужна приманка.

Владимир Максимович медленно кивнул пилоту, который достал нож и всадил прямо в сердце ничего не подозревающего Павла.

— Так сойдёт?

Пёс не издал ни слова, с ужасом глядя, как медленно опадает тело и заливает кровью цементный пол. Никто не увидел удивлённых глаз Павла из–за маски с тепловизором, спрашивающих «За что?». Он несколько раз с шумом жадно вдохнул воздух. Ещё работающий мозг почувствовал нехватку кислорода и пытался его тщетно восполнить.

— Рано или поздно это произошло бы, — в голосе Танка звучали одновременно нотки презрения и жалости к своему племяннику. — Падла ещё та, даже своего отца в могилу загнал.

Они подождали, когда Павел последний раз слабо вздохнул и замер.

— Теперь валим отсюда.

***

В доме, напротив входа в магазин, они устроили засаду. Площадка перед магазином хорошо просматривалась и простреливалась. Идеально место для засады.

Владимир Максимович, по прозвищу Танк, устроился у окна на импровизированной из бревна табуретке. Винтовка прикладом лежала на подгнившей и потрескавшейся от старости раме, а придерживаемый левой рукой приклад упирался в плечо. Правая рука была расслаблена, готовая включить в оптическом прицеле тепловизор.

За спиной охотника стоял Пёс и высматривал хотя бы какую–то активность кровососов. Он был готов подать команду Танку, что бы тот активировал прицел и приготовился к стрельбе.

Пилот присел у стенки напротив выхода из комнаты, где они находились, и готов был изрикошетить из пулемёта любого, кто к ним сунется.

Прошло пол часа, а желанные для Танка будущие трофеи не спешили появляться. Пёс уверял охотника, что кровососы на кровь сбегаются как акулы, но с каждой долгой минутой ожидания, начал сам в этом сомневаться. Бывалый проводник боялся Владимира Максимовича, о котором ходили страшные легенды, больше, чем мутантов Зоны. Если кровососы не появятся, то трофеем станет он. Пёс судорожно сглотнул от такой мысли.

Тянулись долгие минуты ожидания

Пёс с облегчением вздохнул, когда на экране визира появились расплывчатые, но хорошо видимые для прибора, но еле уловимые на глаз фигуры двух мимикрирующих мутантов.

— Они в поле зрения, — не шелохнувшись, прошептал проводник.

Танк еле уловимым движением руки активировал тепловизор прицела и прильнул к окуляру. Две фигуры, тем временем, уже скрылись в магазине.

Снова пошли томительные секунды в ожидании выхода из постройки кровососов, чтобы прицельным огнём поразить хотя бы одного и пополнить и так не маленькую коллекцию трофеев Владимира Максимовича.

Кончик указательного пальца мягко коснулся курка. Перекрестье прицела давно лежало по центру дверного проёма магазина напротив. Танк намеревался поразить кровососа тяжелой экспансивной пулей, зная, что эффективнее всего убить мутанта можно размозжив тому голову мощной пулей, выпущенной из ствола крупнокалиберной винтовки, однако рассчитывал поразить грудь, дабы желанная голова трофея осталась целой.

В перекрестье прицела появилась высокая узкая фигура мутанта, выходящего из магазина. Танк подождал, пока фигура окажется в самом дверном проёме, и нажал на курок. Раздался мощный выстрел, немного оглушив стрелка. Танк почти видел, как пуля на скорости 760 метров в секунду покинула ствол и мгновенно метнулась к цели.

Кровосос словно почувствовал опасность и инстинктивно ринулся вперёд, однако резко остановился, словно наткнулся на невидимую стену. Окрасив брызгами своей крови вход и стены магазина, мутант без единого звука упал на пороге, неестественно сложившись пополам.

Пёс видел через бинокль происходящее на пороге магазина, и на его лице с двухдневной щетиной расплылась довольная ухмылка — скоро домой. Но радостные мысли быстро прервал крик пилота и выстрелы из пулемёта. Из–за шока от неожиданности происходящего, Пёс словно попал на сеанс замедленного кино в трёхмерном виде, а вместо звука был звон тишины. Он медленно повернулся и увидел, как пилот с ожесточением на лице поливает выход свинцом, выбивая щепки и глину из стен.

— Ё! — только и вырвалось у Пса, который сразу понял, в чем дело.

Он резко развернулся в сторону окна и увидел спрыгивающего с подоконника на улицу Танка. Не долго думая проводник прыгнул следом, вытянув вперед руки с автоматом. Ему было наплевать на пилота, пусть кровосос им подавится. Своя шкура Пса волновала больше всего.
Страницы: [1] [2] [3] > 4 < [5] [6] [7] [8]


1.   Разместил 4UPA   18-04-2011 01:00  

Отличный рассказ !

2.   Разместил sbu_ua   19-04-2011 22:25  

Повторюсь - Получается очень красиво.

3.   Разместил vitya 97   17-05-2011 00:29  

Круто!

4.   Разместил Stanely Jobson   15-06-2011 08:47  

Автору зачёт

5.   Разместил Дикий макс   22-06-2011 16:13  

круто !!!

6.   Разместил guru248   29-06-2011 01:01  

Просто великолепно, вне всяких похвал. А Дмитрию, от всего сердца, желаю быстро оправится от полученной травмы.

7.   Разместил Дикий Снайпер   11-07-2011 16:40  

Рассказ отличный,а Танку досталось по заслугам.

8.   Разместил Марк5555   15-07-2011 14:49  

ето типа книги чтоли?

9.   Разместил KALTER24   30-07-2011 21:01  

Кул!!!!развивай фантазию.

10.   Разместил SERGANT Shram   07-08-2011 15:06  

автор респект...отличный рассказ

11.   Разместил Белый_Медведь   02-10-2011 17:39  

Одно так и непонятно: какого черта Дима охотился на кабана? Больше заняться не чем?

12.   Разместил Илья52   14-10-2011 22:35  

Супер, респект и зачёт и всё что говорят в таких случаях , а ещё бы не плохо если бы вы писали не только для взрослых, сыну девять лет большой поклонник сталкера если появятся рассказы для зтой категории, а если ещё и будут не очень толстые иллюстрированные книги будет просто супер мы детей к чтению приучим ну а кто то денег заработает, и всем хорошо

13.   Разместил deduhan   16-10-2011 02:33  

Прости брат... что-то больно на сердце стало. Все мы под Богом.



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»