Пользователей: 0
Гостей: 318
Всего: 318

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Дата: 07-04-2011 22:03 Автор: Анатолий aka Mecha Добавил: mecha Комм. [13]


Произошло имеемо то, о чем Сиднев упорно не хотел думать и так боялся. Ему было понятно одно: из такого переплёта будет сложно выпутаться. На что он надеялся? Сколько раз Зона меняла его планы своей непредсказуемостью? Как говорят ветераны отчужденного пространства, перефразировав старую поговорку: сталкер предполагает, а Зона располагает.

Размышляя таким образом, Дима одновременно злился на себя за свою беспечность и действовал.

Глушитель винтовки уткнулся псу между глаз и чихнул смертоносной пулей, вытряхнув мозги мутанта в морду приближающегося сзади собрата, который был убит вторым выстрелом. Сиднев отстреливал приближающихся слепых псов из полулежачего положения почти не целясь. Мутанты появлялись из кустов по одиночке, словно там был портал, что пока позволяло сталкеру даже успевать перезарядиться. Однако это был конец. Основная стая уже окружила и его и Танка, и сужала образовавшееся живое кольцо из подконтрольных чернобыльским псам слепых собак. Звуки из радостного лая, воя и нетерпеливого скуления сплелись в пронизывающий до дрожи ужас.

Рядом прогремел одиночный выстрел калашникова.

— Чего разлегся? — властный голос Владимира Максимовича прозвучал как окончательный приговор, подтверждая умозаключения Сиднева. — Вставай и сражайся как мужчина!

Последняя фраза задела Гвоздя за живое. Он встал и хотел ударить прикладом Танка по его наглой морде, выплеснув накопившиеся за долгие годы обиды и добивать, добивать, добивать! Однако Дмитрий Сиднев с большим трудом пересилил себя и направил свой гнев на истребление не терявших даром время мутантов.

К винтовке оставалось всего два магазина и, закинув AR–15 за спину, Гвоздь продолжил гвоздить псов к земле из АПСа. Одиночными выстрелами вторил ему автомат в крепких руках Владимира Максимовича, не давая мутантам больше встать с уже влажной от крови побратимов. Поляну вокруг, ставших спина к спине сталкеров, устилали трупы и агонизирующие смертельно раненые, скулящие от боли псы. Патроны неумолимо заканчивались, и первым выбросил уже бесполезный АКМС Танк, продолжая отстреливаться из своей крупнокалиберной охотничьей винтовки, разрывая мощной пулей не таких уже и маленьких слепых псов. Следующим выбросил бесполезный АПС Дима.

Поведение мутантов вдруг как–то изменилось, они уже не неслись как очумелые на обороняющихся, а, словно растерянные, стали кружить вокруг них, и вдруг резко разбегаться. Дима подумал, что это какой–то новый приём чернобыльских псов, однако предсмертные звуки собак в округе насторожили: кто–то или что–то "помогает" сталкерам истреблять четвероногих мутантов.

— Что, страшно стало?! — выкрикнул Танк вдогонку последнему удирающему слепому псу. — Знай наших! Военный спецназ, млять — никто, кроме нас!

Радости Владимира Максимовича Сиднев не разделял, зная, что это ещё не конец. Его опасения подтвердил неожиданно выбежавший чернобыльский пёс. Сталкеры одновременно выстрелили, однако это пса не остановило, и он кинулся на них. Танк инстинктивно отпрянул назад и упал, споткнувшись о труп слепого пса. Сиднев же стоически встретил прыгнувшего на него пса, который потом вдруг так же неожиданно пропал, как и появился. Дима знал, что это фантом, выпускаемый настоящим псом, однако сердце всё же успело упасть в пятки, и сталкер не сразу заметил, что справа приближается другой пёс. Гвоздь, доведённым до автоматизма движением, начал перемещать ствол винтовки в сторону мутанта, а пёс в это время уже прыгнул. "Не успел" — пришла запоздалая мысль. Чернобыльский пёс был на пол пути к горлу сталкера, когда неведомая сила прервала прыжок мутанта, припечатав псину к земле.

Сиднев опешил, когда прямо перед ним материализовался кровосос. Он выбил из рук сталкера винтовку и сильно толкнул в грудь, откинув Гвоздя в сторону.

Дальнейшие события представились Сидневу как во сне. Со всех сторон, также из ниоткуд,а стали появляться одни из самых опасных мутантов Зоны, смертоносных даже по одиночке. А тут их собралось не меньше десятка. Многие тащили с собой тушки собак, как показалось Сидневу, ещё живых и поскуливающих.

Кровососы не трогали сталкера, а обступили кругом верещащего Танка:

— Не трогайте меня! Уйдите!

Самый рослый упырь снял с Владимира Максимовича сумку с отрубленной головой их сородича и, зарычав в бешенстве, указал куда–то рукой. Кровососы, не обращая внимания на крики, разом подняли Танка над собой, неспешно направились в сторону деревеньки, именуемой в Зоне деревней Кровососов.

Генерал увидел Диму с порванным, уже не прикрывавшим лицо, противогазом и закричал с новой силой:

— Сиднев?! Сиднев, скотина, помоги! Сука, падла, надо было тебя сразу грохнуть! Сиднев! — уже жалостно стал вопить Танк. — Прости, пожалуйста! Восстановлю на службе! Только спаси! Сиднев!..
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] > 7 < [8]


1.   Разместил 4UPA   18-04-2011 01:00  

Отличный рассказ !

2.   Разместил sbu_ua   19-04-2011 22:25  

Повторюсь - Получается очень красиво.

3.   Разместил vitya 97   17-05-2011 00:29  

Круто!

4.   Разместил Stanely Jobson   15-06-2011 08:47  

Автору зачёт

5.   Разместил Дикий макс   22-06-2011 16:13  

круто !!!

6.   Разместил guru248   29-06-2011 01:01  

Просто великолепно, вне всяких похвал. А Дмитрию, от всего сердца, желаю быстро оправится от полученной травмы.

7.   Разместил Дикий Снайпер   11-07-2011 16:40  

Рассказ отличный,а Танку досталось по заслугам.

8.   Разместил Марк5555   15-07-2011 14:49  

ето типа книги чтоли?

9.   Разместил KALTER24   30-07-2011 21:01  

Кул!!!!развивай фантазию.

10.   Разместил SERGANT Shram   07-08-2011 15:06  

автор респект...отличный рассказ

11.   Разместил Белый_Медведь   02-10-2011 17:39  

Одно так и непонятно: какого черта Дима охотился на кабана? Больше заняться не чем?

12.   Разместил Илья52   14-10-2011 22:35  

Супер, респект и зачёт и всё что говорят в таких случаях , а ещё бы не плохо если бы вы писали не только для взрослых, сыну девять лет большой поклонник сталкера если появятся рассказы для зтой категории, а если ещё и будут не очень толстые иллюстрированные книги будет просто супер мы детей к чтению приучим ну а кто то денег заработает, и всем хорошо

13.   Разместил deduhan   16-10-2011 02:33  

Прости брат... что-то больно на сердце стало. Все мы под Богом.



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»