Пользователей: 0
Гостей: 381
Всего: 381

» Подробно
» Сегодня


Привет, Гость!

Ник


Пароль


Запомнить?




» Добавить в избранное

» Сделать стартовой

Главная
Форум
Обзор игры
Мир Зоны
Файлы
Галерея
Разное






Дата: 09-10-2012 12:48 Автор: Велиал Добавил: Велиал Комм. [4]


Алексей смотрел в пролом в стене и размышлял о своей судьбе, сжимая в руках свой автомат АКС-74У. Уже десятый день они, бойцы военнизированной группировки «Долг», вели бои на улицах мёртвого города Припять со своими непримиримыми противниками - группировкой «Свобода». Уже не один десяток боевых товарищей Алексея погибли на улицах этого «Сталинграда Зоны», не меньшие потери несли и свободовцы, но никто не хотел уступать объект имеющий огромное значение как в тактическом, так и в моральном плане. В перерывах между перестрелками Алексей часто думал о жизни и смерти, о нашей роли во Вселенной и других философских вещах. Атмосфера сама навеивала мрачные философские мысли. Разрушеный город, население которого много лет назад было выжженно радиацией, трупы сталкеров и мутантов, лежащие на улицах, тёмное грозовое небо, холодный осенний воздух....... Всё это было мрачно и одновременно красиво....

Вот и сейчас он задумался. Снова вспомнил, как бросил инстиут из-за того, что расстался со своей девушкой и по совместительству одногрупницей. Потом была срочка во Внутренних Войсках и 3 года службы во вневедомственной охране после дембеля. Однако, как не старался, не смог найти себя в обычной жизни. Везде царил обман, жажда денег, разврат. Его раздражали многие - малолетние шалавистые нимфоманки, дерзкие до предела мажоры, парни одевающиеся так, что похожи не понятно на кого. И тут ему рассказали о Зоне. С мутантами, артефактами, перестрелками, вольницей сталкеров, так похожей на лихую жизнь казаков. Сказать, что там не было пороков было бы глупо, но там не было лжи, никто не прикрывался красивыми целями и словами. И Алексей решил уехать туда. Собрал вещи, которые могли пригодиться, взял в качестве оружия свои: гладкоствольник «Сайга-20К», травматический пистолет «Макарыч», охотничий нож и отправился в путешествие, из которого редко кто возвращался.

Приехав в Зону первые месяцы Алексей был вольным сталкером. Вместе с более опытными «коллегами» ходил в ходки добывал артефакты, отстреливал мутантов. Несколько раз вместе с другими сталкерами зачищали Кордон и Свалку от бандитов и мародёров. Так потихоньку набрался необходимого опыта и даже стал периодически ходить в ходки один. И однажды он оказался на территории «Долга» - военизированной группировки отличающейся строгой дисциплиной, члены которой живут фактически по уставу. Идеология защиты мира от Зоны привлекла Алексея, тем более опыт службы у него имелся и жизнь «по уставу» никогда не была в тягость, да и важным фактором было снаряжение, которым командование «Долга» обеспечивало новичков. Именно эти факторы и повлияли на решение вольного сталкера Лёхи вступить в одну из самых сильных и влиятельных группировок Зоны. Ему нравилось ощущать свою нужность этому миру, делать мир лучше, хотя бы часть этого мира, даже самую омерзительную его часть. Он уже привык к рейдам против мутантов, захватам и казням бандитов и ренегатов, к локальным столкновениям с основным врагом - группировкой анархистов «Свобода».

Но потом началась битва за Припять. Настоящая, полновесная война в городских условиях. Это было по-настоящему страшно. Везде была смерть, даже воздух был как-будто пропитан кровью. Члены противоборствующих сторон не задумываясь уничтожали друг-друга, отстреливали мутантлв, которые жили в руинах домов, сами гибли от их зубов и когтей. Тогда Алексей понял, что бояться не стыдно. Даже бывалых вояк, псов войны, ветеранов не одной компании, периодически охватывал ужас в этом аду, созданном радиацией. Бояться не стыдно, стыдно бежать от своего страха, зарывать голову в мечты и иллюзии, подобно страусу, прячущему голову в землю.

На 3 день городских боёв группа в которой был Алексей захватила здание школы и начала оборудывать свои позиции. В одном из классов они обнаружили тяжело раненого свободовца. Наверное Лёха запомнил его навсегда. Молодой парень лет 19-20, лицо его было исполосовано шрамами, глаза были полны ненависти. Левая рука была практически оторвана, держалась на небольшом лоскуте кожи, в животе было пулевое ранение, а ноги изрезаны осколками. Боец умирал. Умирал, но не боялся. Командир отряда «Долга» сержант Максименко достал «ТТ» и прицелился раненому в голову. «Свобооооооодаа........» - прохрипел противник и забрызгал пол своими мозгами и кровью. - У каждого своя свобода. - Задумчиво прошептал Максименко. - Занять оборону!

«У каждого своя свобода»...... А действительно, думал Алексей, что такое свобода? Для кого-то достаточно свободы делать то, что не запрещено уставом, кто-то более свободен и хочет свободы простого гражданина, кто-то становится радикальным анархистом. Быть может лишь смерть есть полная свобода? Наверное каждый должен сам себе ответить на этот вопрос.

И сейчас «Долгу» осталось зачистить последний район... Но Алексей думал, нужно ли это? Стоят ли разногласия по поводу жизни в Зоне стольких смертей? Хочет ли он продолжать? Наверно стоит и хочет. «Выбрал свой путь - иди по нему до конца!» Рядовой группировки «Долг» Алексей Броник ещё раз окинул взглядом полуразваленные здания, чёрные оконные проёмы, тела бойцов, которые уже никогда не будут воевать, проводил взглядом обрывок газеты, подхваченный ветром....... Вытащил сигарету и закурил. Через 10 минут запланировано наступление на позиции «Свободы». Быть может его последний бой.



1.   Разместил Дангер   11-11-2012 11:44  

Мне нравиться :)

2.   Разместил lev smtrti   12-12-2012 00:32  

клас

3.   Разместил sqeb   23-12-2012 15:56  

экшена бы побольш и описаний! а так нот бэд

4.   Разместил Напряжение220   30-10-2013 19:07  

Прикольно:)



???????@Mail.ru Rambler's Top100
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для
просмотра посетителям младше 18 лет. Авторское право на серию игр «S.T.A.L.K.E.R» и используемые в ней материалы принадлежит GSC Game World.

Использование материалов сайта возможно с разрешения администрации. Все права защищены. © 2004–2024 «Stalker-Portal.ru»